ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Защищённый фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS – модель 2015 года.

Фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS 2015 года – последняя версия защищённой серии.

13.02.2015

Новинка 2015 года среди outdoor фотокамер WG-5 GPS от известной компании RICOH IMAGING, частью которой является Pentax, как и его наработки. Если в 2014 году огромной популярностью пользовался предшественник RICOH WG-20 и даже более дорогой WG-4 GPS, то похоже новой модели тоже гарантирован успех, не смотря на увеличившуюся цену. Главное отличие нового защищённого фотоаппарата это улучшенные фото характеристики, ударостойкость, функции GPS и водонепроницаемость.

Защищённый фотоаппарат интересен не только людям ведущих активный образ жизни, путешественникам и экстремалам. Встроенный GPS, компас и барометр. Он интересен для сьёмок по работе на свежем воздухе, при отдыхе загородом, а также любителям подводной сьёмки. Не будет фатальных проблем, если вы его уронили в воду, на пол или оставили в условиях запредельной влажности и «точки росы». Прекрасен для сьёмок на водных прогулках и зимой.

Начинающим фотолюбителям он тоже будет интересен – в нём очень много запрограммированных функций по улучшению снимков – от сьёмки под водой, сьёмок в затемнённом помещении до подсветки для макросъемки.

Ведь не секрет, что большинство фотоаппаратов даже ведущих производителей ценой до 400 долларов, да и дорогих в том числе зеркальных аппаратов боятся влаги, падений и ударов. Каждый владелец дорогих фотоаппаратов знает, как «ёкает» сердце при падении фотоаппарата или при обнаружении влаги на его поверхности, разъёмах и внутренностях. Ведь ремонт может оказаться невозможным или нецелесообразным. Кроме того, предстоящие уникальные сьёмки будут отменены.

Защищённый

Главные преимущества перед большинством аппаратов это конечно же соответствие стандартам защиты от воды - IPX 8 и JIS Class 8, а также пыли IPX 6 и JIS Class 6.

С ним можно снимать на глубине до 14 метров (естественно и ронять в воду, так и допускать забрызгивания). Без последствий его можно уронить с высоты до 2, 2 метров (видимо взяли рост самого высокого человека для инженерных расчётов и стандарта). На него можно наступить, если конечно вы весите не более 100 кг (выдерживает до 100 кгс). А в зимних условиях он обеспечивает гарантированную сьёмку при температуре -10 градусов по Цельсию. Удобно держать даже в одной руке и фотографировать.

Цена на фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS от 380 долларов США.

Интересно, что предыдущая удачная модель RICOH WG-20 была доступна от 200$. Суммарно новая модель по характеристикам лучше на 15%, в цена почти в два раза выше.

Среди характеристик как фотоаппарата следует отметить следующие.

Матрица 6, 17 × 4, 55 мм (1/2, 3-дюйма) CMOS сенсор с обратной засветкой имеющий эффективных 16 Мп.

Объектив: фокусное расстояние 25–100 мм; 4х-кратный оптический трансфокатор. RICOH линза, 9 элементов в 7 группах (4 асферических элемента).

Система двойной стабилизации сенсора SR (Shake Reduction) и Digital SR.

Светочувствительность: ISO 125–6400.

Диапазон выдержек: 1/4000 - 4 сек.

Сьёмка видео: Full HD (1920 x 1080 при частоте 30 к/с) Есть режимы ускоренной и замедленной сьёмки.

Фото с максимальным разрешением 16M (4608x3456).

Карты памяти SD, SDHC или SDXC.

3, 0 дюймовый цветной LCD-дисплей c акриловой защитой. Передний дисплей для отображения давления.

Вспышка и подсветка.

USB 2.0.

Есть разъем микро-HDMI.

Внутренняя память 70 Мb.

Есть русский язык.

D-LI92 литий-ионный аккумулятор рассчитан на 240 фотоснимков снимков или 65 минут видео.

Размеры: 6, 45 х 12, 5 х 3, 2 см.

Вес: 236 грамм.

По видам автоматизации и режимам сьёмки реализованных в фотоаппарате можно написать книгу. Подробнее можно ознакомится в инструкции. В комплекте: адаптер питания D-PA135, USB кабель I-USB7, карабин Ремешок O-ST161 и макростенд O-MS2.

Вне сьёмок данный аппарат можно использовать как защищённый будильник.

Защищённый фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS – модель 2015 года.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице