ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Интересный магазин мир телескопов

Где купить телескоп - интересный магазин мир телескопов

02.03.2015

При покупке телескопов часто задают вопросы о лучшем варианте. В основном, выбор покупателей варьируется между рефракторами, рефлектором Ньютона и рефлектором Кассегрена. Единственным верным ответом на данный вопрос является то, что каждый телескоп, который приобретается в магазине, должен соответствовать высоким стандартам качества. Такую марку поддерживают практически все изготовители телескопов на современном рынке оптической техники. Исключением является та техника, которая не имеет достойного уровня, ее стоимость значительно ниже, а распространение весьма широко. В большинстве случаев ответом на данный вопрос станет сама стоимость прибора. Чем больше покупатель вложит в телескоп, тем лучше изображение он получит в ходе наблюдений.

Частым вопросом при покупке телескопа, является возможность рассмотреть в телескоп место, где впервые высадились люди на Луне. Ответ достаточно прост. Большинство современных изделий, даже с наименьшей стоимостью, могут показать участок спутника, где была осуществлена первая посадка человека на Луну. Но, многие покупатели приходят не стой целью рассмотрения всего участка, а конкретно небольшого посадочного корабля. Следует отметить, что данный космический корабль настолько мал, что его невозможно рассмотреть с Земли, даже на самом мощном телескопе, который используется учеными.

телескоп

Некоторые телескопы способны переворачивать те изображения, которые поступают из космоса. Дело в том , что если при наблюдении за наземными объектами необходимо видеть их таковыми, как они являются на самом деле, то в астрономии вероятность искажения изображение, а точнее его поворота при взгляде в окуляр, не является важным. Многие новички астрономии прибегают в магазин с просьбой заменить изделие, которое выдает неправильное изображение звездного неба, хотя на самом же деле все работает исправно.


Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице