ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Обновлённый Яндекс поиск дешёвых авиабилетов.

Дешевые авиабилеты – новинки от Яндекса.

08.03.2015

Новинка от Яндекс, а точнее обновление сервиса, которому уже 5 лет - Авиабилеты. Это один из наиболее прагматичных и быстрых способов поиска и заказа билетов. Сейчас он стал ближе человеческим запросам и потребностям, проще говоря - проще и быстрее даже если вы не знаете куда вы полетите.

Купить дешёвые авиабилеты, как многие знают из одного аэропорта в другой вполне реально. Учитывая многочисленность предложений, начиная от разных авиакомпаний, до мелких сервисных компаний по бронированию и продаже билетов. Например, просто ввести поисковый запрос - дешевые авиабилеты москва, и вы получите почти 500 000 результатов.

Сортировка и поиск оптимальных предложений отнимает много времени и даже превращается в некую игру. Сорганизовать по правилам для пользователей и облегчить эту игру с максимальным выигрышем стремится Яндекс. Стремление облегчить и гарантировать результат. Даже есть свой штат асессоров по проверке соответствия низких цен. Войдите на avia.yandex.ru.

Дешевые авиабилеты

Кроме автоматического определения ваших интересов по перелёту, вашего местонахождения (по отслеживанию ваших запросов) Яндекс предложил ещё и сервисы по планированию. Например, появились сервисные кнопки «По России», «На пляж», «На экскурсию», «Без визы» и «Популярные направления».

В большинстве случаев экономия от максимальной цены может достигать не одну тысячу рублей и даже более 50%. Реальная экономия.

Даже на одном самолёте два рядом сидящих человека могли заплатить за билет весьма разные суммы с большой вероятностью, не говоря об одном маршруте и самолётах, взлетающих с разницей в полчаса. Если при Советском Союзе цены Аэрофлота годами были фиксированные и многие их даже знали наизусть, легко планируя отдых или поездку к родственникам и друзьям, то сейчас разброс цен на авиабилеты поражает.

Проблема поиска и сортировки более дешёвых билетов даже на порталах агрегаторах ещё осложняются несколькими реалиями текущей обстановки с билетами.

1.Нужно внимательно изучить цены не только из вашего аэропорта, но и ближайших, а особенно транзитных. Нередко используя непрямой маршрут можно значительно сэкономить, потеряв лишь несколько часов времени. Например, наиболее «продвинутые» летают в центральную Европу на лоукостерах из Скандинавских стран экономя сотни и сотни евро.

2.Выбрав самое дешёвое предложение, необходимо сравнить с текущими ценами конкретной авиакомпании (у них бывают дешевле) и наличие скрытых платежей.

3.Необходимо почитать и о надёжности. Самый дешёвый вариант может преподнести сюрпризы весьма далёкие от экономии.

4. По дате. Многие знают, что разница вылета с разницой даже в один день может обернутся более бюджетным вариантом на одном и том же рейсе. Нередко можно просто перенести отпуск на 1 неделю и слетать на отдых за полцены из-за праздничной загруженности данного направления.

5. Из-за мошенничеств во время кризиса бывают случаи продажи сверх дешёвых билетов на заранее «отменённые» рейсы (недействительных билетов с точки зрения авиакомпании) по причине банкротств или мошенничества.

6.Множество существующих порталов по поиску оптимальных билетов просто аффилированно или на самом деле являются представителями одного из агентств.

Поиск дешёвых авиабилетов, как и планирование с Яндекс теперь стал интереснее и прагматичней. S7 Airlines, «Победа», всего более 30 авиакомпаний и крупных агентств сейчас работают с обновлённым проектом. Есть более интересные транзитные предложения, в том числе с преодолением небольшой части пути даже на автобусе. Можно посмотреть цены не на один месяц, как и динамику цен на графике.

Обновлённый Яндекс поиск дешёвых авиабилетов.

Смотрите также:
  • Телескоп
    Где купить телескоп - интересный магазин мир телескопов


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице