ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Камуфляж и эффективность отпугивателя комаров на природе ThermaCELL MR

Камуфляж и эффективность отпугивателя комаров на природе ThermaCELL MR TJ06-00.

21.03.2015

Недавно появившийся на рынке РФ отпугиватель комаров для применения вне помещений ThermaCELL MR TJ06-00 вызвал интерес не только среди охотников и рыболовов, но и людей, часто проводящих время на даче и предпочитающих загородный отдых.

Проблема борьбы на открытом воздухе с кровососущими комарами и мошками знакома каждому. Большинство средств малоэффективно или не может применено из-за аллергий. Наносимые средства в виде лосьонов и кремов не уместны на пикнике и рыбалке. Изгнать комаров и мошкару из палатки или подсобного помещения тоже проблема.

Камуфляж защитных приспособлений и одежды часто не выдерживает никакой критики как для охоты, так и среди женщин на отдыхе. Обычную одежду, многие тоже не хотят портить спреями. Однако есть недорогие варианты, например, камуфляж купить спб и потом наносить на него репеленты.

Если к «фумигаторам» с питанием от сети 220V для квартир уже многие привыкли, то про автономные модели для использования на природе знают немногие.

Понятно, что для большого объёма на открытом воздухе, с неизбежным «продуванием» мощность выделения репелента должна быть выше обычных. Появившиеся на рынке переносные отпугиватели комаров в основном работают на батарейках или как ThermaCELL MR TJ06-00 на газовых баллончиках. В принципе по соотношению цены элементов питания на время работы они одинаковы, но на газовом «картридже» мощность, как и время непрерывной работы больше.

Камуфляж

Принцип работы ThermaCELL MR TJ06-00 довольно прост. Нагрев фумигационной сменной пластины с помощью газа из сменного баллончика. Фумигатор, только автономный. Относительно небольшие размеры и вес - 190х75х40 мм и 0.53 кг.

Цена на ThermaCELL MR TJ06-00 довольно сильно варьируется в зависимости от жадности продавцов – от 697 до 2800 рублей.

Однако расходники (пластины и газовые баллончики) дороговаты. Себестоимость 12 часов работы на одном комплекте может быть больше 250 рублей. Хотя с другой стороны спокойный отдых или рыбалка без москитов и комаров стоит того. Имеет смысл сразу купить набор расходников. В комплекте идёт только один баллон и 3 пластины, которых хватит на 12 часов.

Кроме активной рекламы в СМИ, надо отдать должное, что прибор занимает первые места в различных рейтингах, сертифицирован в 27 странах мира, а после тестов одобрен американским агентством по защите окружающей среды США.

Одно из главных качеств данного прибора и используемых репеллентов – его безопасность и не аллергичность. Сменные пластины не содержат ДЭТА. Не пахнет и не выделяет эфирных масел.

Эффективность доказана не только независимыми положительными отзывами из России, но и техническими характеристиками. Среди антимоскитных и антикомариных средств для открытого воздуха аналогов практически нет.

Эффективен при медленной ходьбе (например, на грибной охоте), а также может обеспечить защиту на не продуваемой территории до 20 кв. метров (площадка 4, 5х4, 5 метра) до 3х - 4х человек.

Как было выявлено в исследованиях - он отпугивает до 98% не только комаров, но и мелких летающих кровососущих насекомых (мошки, мокрецы, песчаные комарики и даже слепни).

Время работы на одном газовом баллончике до 12 часов. Время эффективной работы одной фумигационной пластины – до 4 часов. Так что, если вы спите на даче или в палатке более 4х часов придётся встать и заменить пластину.

Интересен камуфляж. Причём чехол не столько для маскировки, а для облегчения использования. Цена от 350 рублей.

Новые модели ThermaCELL MR TJ06-00 немного подороже и уже выпускаются в камуфляжной расцветке. Однако имеет смысл купить подешевле, но прикупить камуфляжный чехол – рюкзачок. В боковых карманах можно разместить 2 дополнительных комплекта расходников (+ 24 часа работы). У этого камуфляжа под ThermaCELL более универсальные крепления – с ремешком для крепления на деревьях и.т.д. У штатной модели крепление - 360 градусная клипса. В продаже можно встретить в подарочной упаковке уже с чехлом.

По доработке. Уже есть опыт русских умельцев по переделке аппарата на более дешёвые газовые картриджи – ковеивские баллоны. Фумигационные пластины также подбирают получше и дешевле Итальянских. Сам прибор кстати изготавливают в Таиланде.

Купить автономный фумигатор ThermaCELL MR TJ06-00 с чехлом камуфляж имеет смысл если вы сможете оплачивать расходники или будете не часто его использовать.

Смотрите также:
  • Lumia 430 Dual SIM
    Самый дешевый смартфон Lumia с Windows Phone - 430 Dual SIM.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице