ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Умные часы apple или долгоиграющий vector Meridian.

Умные часы VECTOR работают на месяц дольше часов apple.

23.03.2015

Новинка среди smart часов от VECTOR, представленная в марте 2015 на выставке Швейцарском Базеле весьма интересна для людей, интересующихся покупкой умных часов для своего смартфона. Две модели, стилизованные под обычные часы - с круглым и прямоугольным дисплеем. Luna и Meridian соответственно. Они появятся в прямой продаже с лета 2015 года.

Наверное, главное в «умных» часах – это возможность не доставая смартфон в безвучном режиме получить оперативные сообщения о событиях в смартфоне – смс, тлф звонки, сообщения электронной почты и управлять режимами тлф.

Чем интересны новые часы vector Luna и vector Meridian кроме дизайнерского решения? Самое главное отличие от наводнивших рынок smart часов это время непрерывной работы – до 30 дней.

Конкурентов по такой длительности работы просто нет. Не у Android Wear устройств, Apple Watch и даже Pebble. Фактически Apple Watch держат всего 18 часов и соответственно требует практически ежедневной подзарядки, а здесь только раз месяц!

Именно на удобство пользователей по частоте подзарядки направили свои основные усилия инженеры Vector. Кроме того, серийные модели получили весьма классический дизайн, который не будет диссонировать с «представительским видом», а также привлекать дополнительное внимание «нехороших» людей. Посмотрите на фото. Размеры средние, но не гигантские, как у многих умных часов. Круглая Luna имеет размер 44 мм, а прямоугольный Meridian 40.5 мм.

Ещё одно неоспоримое преимущество этих часов в том, что они могут работать в паре с любым смартфоном как на iOS и Android, так и на Windows Phone.

Весьма прагматично, что сделана защита от воды – часы имеют водонепроницаемость корпуса (5 Атм) до 50 метров. Погружаться с ними конечно не нужно, но спасёт от многих неприятностей – начиная от пота на руке, «точки росы» до возможности не снимать в душе или бассейне.

Цена на смарт часы VECTOR Luna и Meridian – от 349$ и 199$ соответственно. Для сравнения умные часы apple в РФ.

Чем достигнута такая рекордная продолжительность работы, недоступная ведущим брэндам?

Умные часы

  1. Монохромный (ч/б) дисплей с технологией Memory LCD (в каждый пиксель интегрирована память). Низкое энергопотребление при длительном отображении элементов изображения. Дисплей не отсвечивает (не требует дополнительной яркости).
  2. Собственная «проприетарная» программная платформа для оптимизации потребления электроэнергии аккумулятора.
  3. В отличии от других «умных» часов урезан функционал, который большинству не нужен.
  4. Отображение сообщений производится при поднятии руки для просмотра дисплея.

apple

Управление с помощью 3х стилизованных кнопок справа и естественно настройка со смартфона. Управлять можно также движением руки не нажимая кнопок. Оповещение о звонках, СМС, интернет сообщений происходит с помощью «вибро», что для руки удобно и не раздражает окружающих. Единственное

Что уже могут эти хронометры? Отображать время в различных стилях, включать будильники для различных случаев. Уведомлять на экране и вибро о входящих сообщениях и звонках. Транслировать ваши интернет сообщения, ленты и RSS-каналы. Отображать фитнес-показатели и анализировать ваши показания сна (при не снятии с руки на его время). До выхода возможны и другие функции появятся, так как Vector сейчас плотно работает с производителем датчиков и термостатов Nest.

Умные часы apple или долгоиграющий vector Meridian.

Смотрите также:
  • Для Apple
    Как увеличить память для Apple iOS устройств с разъем Lightning - Leef iBridge 256 Гб.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице