ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Ремонт техники Apple Watch - программа AppleCare+.

Ремонт техники Apple Watch - программа AppleCare+.

13.04.2015

Новинка Apple Watch, которую так долго рекламировали в свойственном купертиновском стиле доступна для предзаказа. Одновременно появился и весьма интересный ценник на ремонт.

Довольно много критики об Apple Watch было высказано. Причём, в том числе о ценовой политике «яблочных». А теперь они ещё добавили тему к размышлению - стоимость ремонта. А он по цене интересен и возможно повлияет на решение приобретения «smart» часов от Apple Watch.

Все 3 основных модели «умных» часов доступны к заказу и могут быть доставлены. Apple Watch по цене от 349$ с июня. Apple Watch Sport по цене от 549$ до 1099$ с июня- июля. Apple Watch Edition по цене от 17000$ c июня-августа (про неё дальше писать не будем – у кого найдётся столько денег, тот и сам разберётся с ремонтом и гарантией).

Наручные «умные» часы, кроме «золотой» модели имеют гарантию в 2 года. Однако по всей видимости в рекламных целях и чтоб сразу поставить все точки над «i» публике на официальном сайте была предоставлена программа платной продлённой гарантии, а также ценники на ремонт и условия AppleCare+.

Для дорогой бытовой техники, а тем более для такого устройства как наручные часы гарантия и ремонт в большинстве случаях реальная необходимость. Ведь наручные часы будут испытывать постоянное воздействие неблагоприятных факторов. От ударов и падений, до проблем с аккумулятором и ошибок операционной системы при работе со сторонними приложениями.

Просто отремонтировать и заменить детали в ближайшей мастерской будет нереально сложно.

Ремонт и гарантия по данной программе имеют много временных ограничений, как положительных, так и отрицательных. Интересно, что заключить договор о продлённой гарантии по этой программе можно не только при покупке, но и в течении 60 дней после.

Ремонт

В течение 2х-3 дней в случае гарантии и программы вам будет осуществлена экспресс замена неисправных часов именно вашей «уникальной» модели.

10 дней. Столько отводится на получение центрами компании ваших отправленных часов. Если вы не отправили их (задержали отправку), а замену уже получили, то будете оштрафованы на полную стоимость часов.

Т.е. насколько можно разобраться, они по вашей электронной заявке высылают (передают вам) новые часы. А затем ждут 10 дней ваши неисправные. В принципе нечто удобное в этом сервисе есть, но не бесплатно (цена такого сервиса уже заложена в стоимости или отдельном договоре).

Кроме того, после того как «они» отремонтируют ваши и пришлют обратно, вы обязаны вернуть выданные на замен. Иначе штраф. Вот это уже точно не удобно.

Послегарантийный ремонт вам обойдётся для Apple Watch Sport в $229, для Apple Watch $329, а для Apple Watch Edition все $2 800. Замена аккумулятора для всех моделей - 79$. После этих цифр, многие «остынут» при выборе.

Оговорена возможность замены ваших часов за отдельную плату. Например, другой расцветки или модели.

Пока сервис не озвучен для РФ. Но в Гонконге, Китае, США, Японии Австралии, Канаде, Франции, Германии и Великобритании данная программа обязана действовать.

Цены по дополнительной программе AppleCare+. 2 года гарантии и 2 года доп. Поддержки.

Apple Watch – 69$

Apple Watch Sport (алюминиевый корпус)– 49$

Apple Watch Edition – 1500$ (2-3 года гарантии и 2 случая непредвиденного (случайного) повреждения).

Ремонт бытовой техники apple может быть очень дорогим, даже в Москве.

Смотрите также:
  • Клавиатура
    Клавиатура для планшетов и смартфонов с Android и Windows Logitech Key-to-go.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице