ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Ткань самая технологичная - RC Pro Tec в велоджерси Scott RC Pro Tec 2

Ткань самая технологичная - RC Pro Tec в велоджерси Scott RC Pro Tec 2015.

12.05.2015 14:12:48

Новинка среди тканей и спортивной одежды, которая весьма интересна, с точки зрения вхождения в повседневную жизнь новых технологий. Новинка – это веломайка, велоджерси произведенная на основе ткани RC Pro Tec из карбоновых и керамических волокон. Стоимость в рублях не «космическая».

Так велоджерси Scott RC Pro Tec 2015 можно уже приобрести в РФ по цене от 6 000 рублей, а веломайку – джерси с коротким рукавом SCOTT RC PRO 2015 от 4 700 рублей.

Если сравнивать обычные ткани, то по цене Scott RC Pro Tec не на порядки дороже. Так даже обычные ткани сейчас стоят, не так уж дёшево.

Отлично подойдёт как для вело профессионалов, так и для неспешных велопрогулок.

Карбоновые ткани в одежде? Многие сразу вспомнят дорогой карбон, которые используются только в дорогостоящих военных, авиастроительных, авто проектах и изделиях. Нити из углерода толщиной от 5 мкм. Если вспомнить температуру разрушения карбоновых «тканей» в 1600 градусов и прочность от 0, 5-1 Гпа, сверхвысокую стойкость к истиранию, то возникает вопрос зачем для одежды? Для бронежилета или скафандра понятно, но для обычного, хоть и пока спортивного применения вроде бы излишне.

Ткань

Данная ткань более чем устойчива к истиранию. Практически тонкий защитный панцирь на пробитие и разрыв спасает от повреждений при падениях и авариях. Даже непрофессиональным велосипедистам известно, чем заканчиваются даже простые падения на маленькой скорости, не говоря уже о гонщиках, велотонах и outfit. Защита от ссадин и порезов.

Кроме того, ткань препятствует размножению бактерий и соответственно специфичному запаху. Защита от микрочастиц.

Если вы думаете, что ткань такого маечного «бронежилета» не дышит, то ошибаетесь. Она быстро сохнет и отлично вентилируется. Обладая также водоотталкивающими свойствами, ткань равномерно распределяет влажность. При большой влажности тело намного больше остаётся сухим.

Специальная технология DUROshade прекрасно защищает от ультрафиолетового излучения, которое опасно не только для человека, но и обычных тканей.

Ещё на Eurobike 2014 ткань RC Pro Tec была признана лучшей в мире для таких изделий как велоджерси. Точнее самой прогрессивной и технологичной. А теперь можно купить и в обычном спортивном магазине, причём по цене джемпера. Разработка велась швейцарцами совместно известным брэндом тканей Schoeller. Производство по технологии ITD.

Если рассказать о самом «джерси», то здесь тоже всё на передовом уровне. От анатомической формы покроя, высокого воротника, полной молнии до трёх карманов сзади. Один из которых водонепроницаем - для документов, денег и.т.д.

Сами изделия в своём составе имеют также элементы и вставки из Polyester, Elastane и естественно из Carbon fiber.

Из успешной истории Scott известно, что это они начали выпускать первые в истории алюминиевые лыжные палки и карбоновые велосипедные рамы с весом всего 895 грамм.

Ткань RC Pro Tec всей видимости будет применятся и для повседневной одежды, так как обладает уникальными и практичными свойствами. Теперь мы все будем в ка
Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице