ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Витражное стекло в интерьере

Витражное стекло в интерьере

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Витражное стекло в интерьере

Практически каждый человек мечтает о своем собственном доме, и не просто доме, а очень комфортном и невероятно красивом. Но не каждый способен провести в жизнь такую мечту, причем это не касается приобретения, а относится больше к комфорту и красоте. Ведь дизайнер до конца все равно не сможет проникнуть к вам в душу, только вы сами знаете, чего требует душа. Поэтому собственный дом – это дом, который, открывает и показывает душу хозяина, его лицо, личность, кто он, и какие имеет достоинства.

Но, к примеру, вы и являетесь тем самым, открытым и счастливым человеком, но не знаете с чего начать оформлять дом, хотя хочется чего-то особенного, сказочного. Начните с декора, оформите его не так, как у всех, а действительно необычайно прекрасно, это могут быть стеклянные витражи, различные яркие мозаики или какая-нибудь красивая графика на стенах, что тоже очень хороший вариант. Ведь посмотрите сами, дом, который снаружи украшен витражами, будет явно выделяться на фоне остальных, причем выделятся не размерами, а действительно своим редким секретом. Ведь витражное стекло может быть любым в плане рисунка, здесь вы сами должны выбрать тематику.

Довольно долгие годы витражное стекло являлось главным украшением большинства дворцов и соборов, оно придавало изумительный вид как изнутри, так и снаружи зданий. Ведь когда солнечные лучи попадают в витражное стекло, то помещение внутри просто оживает настоящей сказкой, все это может сопровождаться многочисленными красками, как бы украшая все, что до этого было бледным. Ведь мы любим, когда в комнате хорошо освещено, но это уже повседневность, представьте себе, как ваше жилище преобразится, когда вместо простых стекол будут установлены витражи. Причем витражное стекло можно использовать не только на окнах фасада, оно прекрасно смотрится и внутри помещения, добавляя общему дизайну прелестный вид.

С тех времен, когда был сделан первый витраж, прошло уже не одно столетие. Поэтому технология изготовления витражей совершенствовалась и обретала все новые методики создания. На сегодня изготовление витражей дает возможность выразить себя, свою индивидуальность, почувствовать себя в настоящей сокровищнице, которую вы называете своим домом, поверьте, ваши соседи будут обливаться завистью, глядя, как восхитительно лучи солнца играют со сказочными картинками витража.

Главным материалом в изготовление витражей, несомненно, является стекло. С помощью разноцветных кусочков стекла собираются любые композиции. Это очень нелегкий и творческий труд, художник не один день тратит на изготовление такой красоты. Конечно же, это одна из самых сложных методов, есть и проще. Простое цельное стекло с помощью особого оборудования производится «под витраж» путем сложной технологии, но это уже не считается ручной работой.

Витражное стекло применяется и в оформлении кухни, стекла шкафчиков смотрятся гораздо лучше, если там будет какой-нибудь необыкновенный витраж. В межкомнатных дверях витражное стекло тоже завоевывает популярность, ведь дверь по-настоящему становится дверью в сказку.

Как уже говорилось, изготовление витражей - это тяжелый и трудоемкий труд, даже не каждый художник способен какую-нибудь картину превратить в витраж. Для этого требуется специальный опыт и ни один год обучения. Ведь, чаще всего, одного витража не хватит, чтобы оформить целый дом, нужна целая композиция, чтобы в дальнейшем все это было единым целым и не отставало от общей дизайна всего дома, как снаружи, так и в нутрии.

Не бойтесь установить витражное стекло вместо простых окон, поверьте, вы увидите, как у вас переменится настроение. Ведь глядя на то, как ваша комната начинает играть сотнями различных оттенков, вы никогда не будете в плохом настроении.


Добавить в закладки: 

Microsoft выпустила медиаплеер Zune HDMicrosoft выпустила медиаплеер Zune HD
... Читать дальше...
Intex: каркасные бассейны, надувные бассейны и надувные лодки intexIntex: каркасные бассейны, надувные бассейны и надувные лодки intex
... Читать дальше...
Что нам стоит ванную построить…ну или хотя бы отремонтироватьЧто нам стоит ванную построить…ну или хотя бы отремонтировать
... Читать дальше...
LG гуглофонLG гуглофон
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


10.01.2011 15:05:13
нордл
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице