ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Тракторы YTO. Можно ли вообще доверять китайской продукции?

Тракторы YTO. Можно ли вообще доверять китайской продукции?

10.10.2013 14:15:02
Если говорить о китайских товарах в целом, то все очень относительно - выбор колоссальный, от самого дешевого и некачественного к товарам европейского или американского уровня. Все зависит от производителя и сегмента рынка, на
Который он ориентируется, конечно же, это соответственно влияет и на цену, а большинство отечественного населения привыкло к дешевой, низкого качества китайской продукции, которая импортировалась на наш рынок долгое время, поэтому у нас и сложилось впечатление, что китайское - это всегда некачественное. Если говорить о технике YTO, то здесь мы имеем дело с единственным Государственным тракторным заводом, где само название воплощает в себе соответствие стандартам, ведь в коммунистической стране производство на государственном заводе олицетворяет высокий уровень качества.
Чем именно интересен трактор YTO, и какие модели стали популярными?
Вообще тракторы YTO изготавливаются на базе итальянского FIAT (модель - Fiatagri) с лицензированными двигателями PERKINS, Tier 2 с механическим впрыском и немецким сцеплением LUK и имеют простую и надежную конструкцию.
Особую нишу заняли тракторы 80 и 90 л.с. (модели X804 и X904 соответственно), потому, что к тракторам такой мощности привыкли отечественные фермеры и, как известно, тракторы такого сегмента пользуются наибольшим спросом. Но не это является главной причиной популярности этих моделей, а их технические и экономические преимущества перед отечественными машинами:
- В первую очередь - это меньшее количество рекламаций, ведь каждый сельхозпроизводитель не раз сталкивался с поломками в наиболее неудачное время - сезон, где каждая минута на вес золота. А лучше зайдите сюда Tattoowall Screen Printing .
- Вторая особенность - уменьшение расхода горючего на уровне 25-35 %. Например, по словам владельца YTO - X904, который имеет также трактор 892 отечественного производства, разница в расходе топлива на 1 га следующая: вспашка трехкорпусным плугом - 892 - 18 л /га , X904 - 12 л /га культивация - 5л/га и 3, 5 л /га соответственно.
- Третья особенность – техническая: трактор становится на междурядье 70 см; передний мост - усиленный балочный; кардан на передний привод - прямой ; улучшена герметичность кабины, наличие кондиционера и многое другое ...
Относительно сегмента 40-50 л.с. (модели 404 и 504 ), то эти тракторы прекрасно подходят для садоводства, плодо - овощеводства, а также для ферм и в качестве коммунальной техники, ведь важными критериями в вышеупомянутых видах предпринимательской деятельности являются габариты машины и маневренность, а также агрегатирование с широким спектром навесного оборудования.
Если говорить о мини - тракторах от 18 до 35 л.с., наш крестьянин, в силу своего менталитета, всегда в ищет подешевле. Да, как известно, «скупой платит дважды», поэтому сэкономив 500 - 1500 евро, но оставшись наедине с поломанным трактором,
Для которого нет запчастей, владельцы более дешевых минитракторов все же разочаровываются и после этого ищут серьезных дилеров, а не придорожные площадки. Да, мини - тракторы YTO дороже тех, продаваемых на рынке, но сравните технические характеристики - вес аналогичных по мощности и размерами тракторов на 400 - 500 кг больше, а это, в свою очередь, сплав металла, качество шестерен и вообще вся конструкция машины. А сервис? Сравните выезд инженера и бесплатную замену сломанной детали при гарантийном случае и самостоятельное устранение неполадок. Почувствовали разницу?
Смотрите также:
  • Кулер для воды
    Дело в том, что аппарат оборудован холодильными камерами и камерами озонирования, которые могут выйти из строя при неправильном их использовании


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице