ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → «Изогнутый» смартфон - новинка компании Samsung

«Изогнутый» смартфон - новинка компании Samsung

20.10.2013 06:25:01
«Изогнутый» смартфон - новинка компании Samsung
Сразу стоит отметить, что кроме способности изгибаться смартфон Galaxy Round не обладает иными исключительными свойствами. Углы корпуса гаджета скруглены, окантовка - псевдометаллическая, имеется стандартное ПО, аналогичное Note 3 .
Смартфон похож на маленькую фляжку, которую будет удобно носить на бедре, но неудобно в заднем кармане брюк. Одно из сомнительных из достоинств это то, что при разговоре телефон плотно прилегает к щеке. Зато изогнутый экран позволит получить меньше царапин.
Интересно то, что перекатывая Galaxy Round по столу, можно управлять некоторыми функциями: включить экран, переключить музыку в плеере, посмотреть дату и время и т.д.
Продается смартфон только в Южной Корее, о поставках в другие страны не сообщается, видимо телефон – «сырой» и производитель будет проводить доработки. Посетите циклевка паркета стоимость , это отличное решение.
Вряд ли этот гаджет будет удобен для геймеров и художников. Тем более что стилуса в этой модели нет.
Создается впечатление, что Samsung представила этот аппарат для того, чтобы провозгласить себя первым производителем изогнутого телефона. Видимо, существуют опасения, что ее может опередить компания LG, которая также приступила к производству гибких дисплеев для своих телефонов.
Гибкие дисплеи в качестве подложки оснащены специальным пластиком, из-за этого они выигрывают в прочностных характеристиках по сравнению с традиционными стеклянными. Это, а также уменьшение веса и габаритов, может стать решающим фактором их повсеместного использования.
Немаловажно то, что на основе подобных гибких дисплеев можно проводить всевозможные эксперименты: телевизоры, которые сворачиваются в трубочку, оборачивающиеся вокруг запястья телефоны и многое другое. Пока сложности вызывает недостаточная гибкость пластиковых экранов, а также габариты существующих аккумуляторов.
Смотрите также:
  • Как выбрать обогреватель на дачу
    Такие обогреватели компактны, довольно быстро могут нагреть воздух в помещении, равномерно его распределив, даже для деревянных домов они безопасны


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице