ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Samsung GALAXY Round - первый изогнутый смартфон

Samsung GALAXY Round - первый изогнутый смартфон

15.10.2013 13:40:01
Samsung GALAXY Round - первый изогнутый смартфон
Samsung GALAXY Round - первый изогнутый смартфон
Современные технологии с каждым разом удивляют людей все больше и больше. Совсем недавно мы не могли и думать о сенсорных экранах, а сейчас полки магазинов ломятся от разнообразия моделей смартфонов и планшетов. Но на этот вы удивитесь еще больше. Компания Самсунг анонсировала совершенно новую модель смартфона с изогнутым экраном – Sаmsung GАLАХY Rоund. Новинка по дизайну похожа на предшественника GАLАХY Nоtе 3, но главная изюминка вогнутый дисплей.
Задняя крышка смартфона выполнена в стиле "под кожу". По торцам устройство проходит пластиковый кантик, выполненный с металлическим блеском.
Начинка аппарат на высоком уровне, повторяет начинку предыдущего устройства. Процессор на 4-х ядрах Кулком Снапдрегон 800 (МSМ 8974) с частотой такта 2, 2 гигагерца. Оперативки на борту изогнутого смартфона 3 Гб, встроенной памяти 32 с возможностью расширения картами микро SD. Диагональ экрана 5, 7 дюйма, экран построен на основе Супер Флексибл Амолед матрице с разрешающей способностью 1920 на 1080 точек. Две камеры: основная 13 Мп, камера для общения по сети 2 Мп. Стандартный набор модулей беспроводной передачи данных. Интересная информация: штукарука по ценам .
Автономность работы устройства поддерживается аккумуляторной батареей на 2800 мА*ч, которой хватает на 2 суток в режиме ожидания, 8 часов просмотра HD видео, 15 часов в режиме разговора.
Толщина корпуса 7, 9 мм, хотя из-за изгиба смартфон не так удобно носить в кармане джинсов. По факту толщина получается больше. Вес у смартфона средний порядка 155 граммов.
Управление смартфоном осуществляется при помощи операционной системы Андроид версии 4.3 Джелли Бин.
На первом анонсе не было ясности, для чего разработчики изогнули смартфон. На презентации была показана одна лишь функция, которая задействует изогнутый корпус – функция включения экрана для просмотра времени и даты, путем "качения" аппарата. Разработчики также заверили, что управление рабочими столами стало намного удобнее благодаря изогнутому экрану.
На данный момент продажи смартфона начнутся только в Южной Корее. Цена на смартфон составит 1000 долларов США. Пока компания молчит о выпуске смартфона на мировой рынок, но это только время. Будем ждать появления изогнутого Sаmsung GАLАХY Rоund и на нашем рынке!
Смотрите также:
  • Станки для ремонта обуви
    Неважно, какой тип обуви вы выберете, будь то модные туфли или спортивные кроссовки в обувных мастерских, специальные инструменты и оборудование восстановит первоначальный внешний вид любого изделия


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице