ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Критерии выбора шуроповерта

Критерии выбора шуроповерта

26.10.2013 00:45:01
Критерии выбора шуроповерта
Сейчас наверное не найдешь, мужчину, в инструментарии которого нет такого нужного и полезного изобретения, как шуруповерт.
И это, совершенно не зависит от того, занят ли этот человек профессиональной деятельностью, связанной, с необходимым набором инструментов, или же это простой обыватель, у которого, периодически возникает надобность в этом инструменте. Для решения некоторых бытовых задач лучше шуроповерта, еще ни чего не придумали.
Вот поэтому и возникает вопрос, какой инструмент, лучше всего будет справляться со своими обязанностями, особенно если учесть, что в магазинах представлено большое разнообразие самых разных шуруповертов.
Во главу угла необходимо поставить технические данные инструмента, то есть , количество оборотов и крутящий момент. Здесь есть один нюанс, если вы приобретаете шуроповерт для профессиональной деятельности, то это будут более высокие показатели, если же для обыкновенных бытовых нужд, то достаточно будет 15 Нм крутящего момента и 500 оборотами. Если же вам нужен шуропеверт, не только для закручивания саморезов, но и для сверления, то нужно выбирать более мощный агрегат. При любой работе бывают небольшие сбои, и тогда вам будет необходим обратный ход, для выкручивания. Посетите контейнерные перевозки ржд без промедления.
Для отличной работы, важно правильно выбрать аккумулятор, существует несколько вариантов: никель – кадмиевый, никель – ионные. Никель кадмиевый аккумулятор, выдерживает перезарядку до тысячи раз и к тому же, этот тип аккумулятора снабжен необходимой памятью, а вот никель-ионные аккумуляторы не обладают такой памятью и на морозе разряжаются намного быстрее. Модель, оснащенная аккумулятором, несомненно, очень хороша, но, тем не менее, заряд, когда либо заканчивается, поэтому надо иметь вторую батарею, взамен разрядившейся.
Немаловажным фактором является и эргономичность, то есть удобство во время использования, это и конструкция и небольшая панель управления. Все эти показатели, вы сможете определить самостоятельно, подержав инструмент в руке и совершив с ним несколько рабочих движений.
Вот такие критерии, помогут вам самостоятельно и без хлопот выбрать шуруповерт.
Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице