ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Дрели и свёрла

Дрели и свёрла

27.10.2013 15:05:21
Дрели и свёрла
Дрели.
Ручная дрель. Аккумуляторная дрель. Столярный коловорот. Вертикально-сверлильный станок.
Сверла.
Спиральное сверло по дереву. Перка. Винтовое сверло. Центровое сверло. Коническая зенковка. Перка для коловорота. Ступенчатая зенковка. Зенковка для цилиндрических отверстий. Фреза для вырезания пробок. Посмотрите также лучшие игры для девочек , когда будет время.
Если вы при сверлении отверстия хотите получить аккуратный результат, тогда вам лучше воспользоваться ручной дрелью или вертикальным станком для сверления. В отдельных случаях для такой работы используют коловорот. Важное правило, которое стоит запомнить, это то, что для более тонкой работы, используются ручные дрели.
Дрель на аккумуляторе вам также пригодится, особенно если нет электричества или ваша работа проходит возле воды. Такой тип ручной дрели с автономным питанием можно зарядить. На такой дрели расположен регулятор мощности крутящего момента, а также вы можете установить и скорость вращения патрона. Вторая функция такой дрели состоит в том, что она может послужить как инструмент для ввинчивания шурупов. В более трудных рабочих моментах, где вам понадобится использовать перки или зенковки для того, чтобы сделать отверстия цилиндрической формы, воспользуйтесь электрической дрелью.
В большинстве случаев сверла предназначаются для того, чтобы делать отверстия для стыковки штырей. Такой тип нагельных соединений зачастую применяют при собирании листовых материалов. «Перки», то есть перовые сверла используются в случаях, когда надо просверлить отверстие больших размеров. Но такие сверла не могут обеспечить такую же точность и аккуратность как спиральные сверла. Если у вас в наличии есть «плоскорезное» сверло то помните, что им можно пользоваться только когда вставите его в коловорот.
Перед тем как пользоваться фрезой для нарезания пробок ее нужно вставить в сверлильный станок. Нарезанные пробки нужны для того, чтобы скрыть отверстия от шурупов. Такие фрезы обычно продаются в комплекте со ступенчатой зенковкой, которая в свою очередь может делать сразу два отверстия. Использование конической зенковки дает возможность сделать углубление для головки шурупа. Зенковки, которыми делают цилиндрические отверстия, чаще всего используют при монтаже двери, шкафов и тумбочек.
Смотрите также:
  • Критерии выбора шуроповерта
    Вот поэтому и возникает вопрос, какой инструмент, лучше всего будет справляться со своими обязанностями, особенно если учесть, что в магазинах представлено большое разнообразие самых разных шуруповертов


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице