ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Как правильно выбрать планшетный компьютер

Как правильно выбрать планшетный компьютер

04.11.2013 10:06:02
Как правильно выбрать планшетный компьютер
Итак, вы хотите приобрести один из популярных в наше время видов мобильного устройства – это планшетник. К такой серьезной покупке стоит подойти с умом. Для начала вы должны определить, зачем вы покупаете планшет и в каких именно целях вы планируете его использовать: для отдыха, работы, развлечений или же играть в видеоигры и смотреть фильмы. На сегодняшний день рынок планшетов достаточно разнообразен, и покупатель сам может подобрать понравившийся планшет для разных целей и за любую цену. Первый момент, на котором вы сразу же должны заострить особое внимание - это тип сенсорного экрана данного устройства. Ведь управлять планшетом вы можете только через него, так что убедитесь, что взаимодействовать с ним вам достаточно легко.
Сенсорные экраны бывают нескольких видов – емкостные и резистивные. Так в чем же они отличаются? Резистивный экран может использовать только старые технологии. Обычно он состоит из пластиковой гибкой мембраны и стеклянной панели. Как только вы нажимаете на экран, то мембрана и панель мгновенно замыкаются, и с помощью контроллера также фиксируется точка нажатия. Если рассмотреть это с разных сторон, то это даже очень удобно, ведь вы можете нажимать по экрану пальцем, ручкой, стилусом, чем угодно. А вот с другой стороны, такой экран пропускает гораздо меньше света и поэтому вам придется добавлять яркость подсветки, что приведет к быстрой потере энергии аккумулятора, и снизится время работы устройства. А бывает ещё и .
И к тому же такое пластиковое гибкое покрытие достаточно легко поцарапать при эксплуатации. Емкостный экран изготовляется исключительно из стеклянной панели, которая обычно покрыта специальным резистивным материалом, и поэтому он достаточно чувствителен к различным повреждениям. Так же у такого экрана есть свои недостатки, например он может реагировать только лишь на легкие прикосновения подушечек пальцев. Кейрибарян. .
Смотрите также:
  • Микроволновая печь. С прогрессом на “ты”
    Советы по безопасности пользованияМикроволновое, или сверхвысокочастотное, излучение точно навредит вам только в одном случае: если вы сунете руку в работающую микроволновую печь


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице