ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Как правильно выбрать планшетник

Как правильно выбрать планшетник

27.11.2013 12:27:02
Как правильно выбрать планшетник
В данное время существует огромный выбор планшетов, и порой, бывает трудно сделать выбор какую именно модель приобрести. В первую очередь надо определить, для какой цели он необходим? Если нужен планшет для игр, то лучше всего у которого частота процессора более чем 1 Гц и ОС (оперативная память) не меньше 2 Гц. Обратите внимание есть ли в него 3G – модем, кард – ридера, Bluetooth и Wi - Fi. Для того чтобы делать видео звонки необходимо присутствие фронтальной видеокамеры. Необходимо также посмотреть какой у него угол обзора, цветопередача и яркость дисплея. Большие размеры экрана больше подходят для игровых планшетов, и просмотров фильмов. Для этого надо брать во внимание, чтобы память и процессор планшета по своим характеристикам были выше среднего.
Модели средних размеров подходят для чтения электронных книг и работы с офисными приложениями. Самое главное тут это сколько времени он сможет работать без подзарядки. Самым оптимальным выбором будет с разрешением экрана в 7 дюймов. Для работы с офисными приложениями важной характеристикой планшета является подключение клавиатуры, так как набирать с экрана большие объемы текста не очень удобно. Можно приобрести чехол – клавиатуру, в этом случае будет оптимальное дополнение к планшету. А модели с маленькими размерами экрана больше всего используют как телефоны. И последний момент, на что следует обратить внимание, из какого материала изготовлен корпус планшета.
Наиболее легким вариантом считается пластик, но он менее надежен. Его легко можно поцарапать, а даже при не сильном ударе такой корпус потрескается. Сплавы из металлов намного практичней и прочнее, хотя и чуть тяжелее. Хорошим покрытием для экрана, будет являться заклеенное защитной пленкой стекло. Защитная пленка достаточно надежно сохранит экран от повреждений, и не требует за собой какого либо специального ухода. Степанцев. .
Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице