ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Современные подъемные механизмы

Современные подъемные механизмы

15.11.2013 00:51:01
Современные подъемные механизмы
Производственная деятельность большинства предприятий связана с различными подъемными работами на высоту. И более всего для этих процессов подходят мачтовые грузоподъемники. Сегодня некоторые производители предлагают более современные усовершенствованные модели механизмов, которые способны поднимать на высоту самые разные грузы, а также они незаменимы при работе в многоуровневых складских помещениях, на стройках и в гипермаркетах.
В настоящее время производится большое многообразие крановой техники, поэтому потребители могут выбрать грузовую платформу любой модели. Высота подъема площадок для всех моделей одинакова и приравнена к диапазону 0, 4 - 35 метров. При этом градация подобных технических механизмов предполагает работу с определенными видами грузов. Например, для подачи в оконный проем длинномерных материалов используются агрегаты с выкатной платформой, легкие же габаритные материалы лучше всего транспортируются в кабине, а для перемещения тарных и штучных объектов лучше всего обращаться к использованию мачтовых подъемников с открытыми платформами. Посетите также .
Шахтные агрегаты состоят из самонесущей металлической шахты, внутри которой прямо по направляющим передвигается грузовая кабина. Данная модель была специально создана для шахтных лифтов.
Общая конструкция мачтовых подъемников выполняется в виде длинной мачты, которая крепится к раме у основания, по ней можно вертикально перемещать грузы с площадки. Верхняя часть таких мачт оснащается оголовком, который несет на себе используемый для подъема платформы привод. В тех случаях, когда он находится на раме в области основания, на мачту устанавливают так называемую верхнюю балку с системой шкивов. Фиксируются грузовые мачтовые подъемники на стенах, колоннах здания или перекрытиях.
Смотрите также:
  • Разнообразие торгового холодильного оборудования
    В современном торговом мире можно увидеть большое разнообразие холодильников и морозильников, которые, кроме выполнения своей главной задачи, помогают создавать стильный и привлекательный дизайн помещений


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице