ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Покупка нового компьютера

Покупка нового компьютера

22.11.2013 11:09:01
Покупка нового компьютера
В современном мире обойтись без компьютера практически невозможно. Если вы плохо разбираетесь в этой технике, то можно обратиться за помощью к сведущему знакомому, а можно просто прочесть настоящую статью.
Корпус компьютера. Не стоит отдавать предпочтение узким или маленьким моделям корпусов, поскольку они обладают плохой вентиляцией (система охлаждения будет плохо работать), а это приведет к ухудшению качества работы всей системы. В настоящее время самыми модными считаются прозрачные корпуса.
Системная (материнская) плата. От нее зависит очень много: она распределяет ток по всему компьютеру. При покупке дешевых моделей компьютер прослужит не больше 2-3. Лучше отдавать предпочтение известным брендам, зарекомендовавшим себя на рынке компьютерной техники: MSI, Gigabyte, Acer и др.
Процессор. От него зависит быстродействие всего компьютера. Чем больше ядер в процессоре, тем он мощнее. Обратите внимание на процессоры от фирм-изготовителей - Intel, AMD.
Видеокарта. На ней можно сэкономить, выбрав более бюджетный вариант, если вы не являетесь поклонником компьютерных игр. В противном случае – покупайте самую последнюю новинку от западных производителей.

Оперативная память. Все предельно просто: чем ее больше, тем лучше.
Блок питания. Отвечает за мощность всего компьютера. Поэтому если вы купили дорогое оборудование, то и на этом элементе экономить не надо, поскольку может не хватить мощности на бесперебойную работу всей системы.
CD-привод. Необходимо приобретать только в том случае, если вы используете диски. Многие отказываются от CD-привода, поскольку вся информация содержится на флэш-накопителях.
Главное, перед покупкой необходимо определиться с предназначением будущего компьютера: к примеру, если он будет использоваться для учебных или рабочих целей, то необязательно приобретать самый мощный и дорогой вариант, можно отдать предпочтение компьютеру средней ценовой категории.
Смотрите также:
  • Стоит ли покупать китайские телефоны?
    Если дело касается того, что производится в Поднебесной, то нужно в первую очередь сказать, что практически все известные зарубежные бренды производят свои товары в Китае, и с этим ничего не поделаешь


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице