ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Ноутбук: тонкости и нюансы правильного выбора

Ноутбук: тонкости и нюансы правильного выбора

29.10.2013 01:50:02
Ноутбук: тонкости и нюансы правильного выбора
Итак, Вы решили наконец-то приобрести себе ноутбук. Но как же сделать правильный, оптимальный выбор, чтобы впоследствии не жалеть о покупке? Какие моменты нужно учитывать, в первую очередь, и на какие нюансы стоит обращать внимание?
Для начала определитесь, для каких целей Вам нужен ноутбук: для игр, для интернета, для работы. Та основная задача, для которой будет использоваться устройство и является приоритетным фактором при выборе и покупке устройства.
Если Вам нужен аппарат только лишь для работы, то можете приобрести любую бюджетную модель. Количество оперативной памяти, мощность процессора и видеокарты не критично для устройств, которые планируется использовать, например, для работы с офисными и бухгалтерскими программами. Поэтому за скромную сумму Вы вполне можете приобрести ноутбук, годящийся для всех ваших нужд.
В том случае, если Вы заядлый геймер и собираетесь использовать свой ноутбук исключительно для игр, обратите внимание на брендовые модели высокого ценового сегмента. Здесь лучше не экономить и брать лучшее, что Вы можете себе позволить. Игровой ноутбук должен иметь не менее 4 гигабайт оперативной памяти, мощные видеокарту и процессор, а также иметь солидный размер диагонали дисплея. В противном случае, Вы не получите достаточного удовольствия от любимых игр и не насладитесь высококачественной графикой. Возможно вас заинтересует купить медкнижку в Ростове-на-Дону .
Ну, а если ноутбук Вам нужен исключительно для интернет-серфинга, социальных сетей, просмотров фильмов и т.п., задумайтесь – а нужно ли покупать такое устройство вообще? Не проще ли приобрести нетбук? Правда нетбуки стоят, как правило, несколько дороже, чем аналогичные им по характеристикам ноутбуки, но зато они гораздо компактнее и их можно практически всегда носить с собой, не обременяясь излишней ношей. Также они обладают бесспорным достоинством – их батареи, как правило, держат заряд очень длительное время, что может стать ключевым фактором при покупке. Особенно если Вы регулярно посещаете интернет-кафе или другие места с Wi-Fi, где возможность подзарядки отсутствует.
В целом, при выборе устройства ориентируйтесь именно на те задачи, которые Вам предстоит решать с его помощью наиболее часто. Изучите понравившейся товар в интернете, зайдите, посмотрите на него “вживую” в магазине. Если Вы не совсем уверены в своем выборе, попросите о помощи продавца-консультанта – он поможет подобрать модель, наиболее подходящую под Ваши запросы. Удачи Вам в выборе!

Astenik

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице