ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Выбор качественного смесителя для кухни

Выбор качественного смесителя для кухни

30.11.2013 21:03:01
Выбор качественного смесителя для кухни
Каждая кухня оформлена особым образом, в каком-то определенном стиле, поэтому смесители должны не только соответствовать техническим требованиям, но и дополнять интерьер. Очевидно, что модели минима-листичного дизайна в хромированном корпусе вряд ли подойдут для стиля кантри, а двухвентильная арматура бронзового цвета с керамическими вставками не впишется в строгий хай-тек.
Производители тщательно изучают модные тенденции в оформлении интерьеров и предлагают потребителю огромный выбор изделий для каждого конкретного направления.
Кроме того, при разработке новой серии экспериментируют как с формой, так и с материалом, цветовым решением. Например, компания Ravak представила новую дизайнерскую коллекцию Chrome, особенность которой – овальная форма в сочетании с хромированным покрытием. Кстати, небезынтересно- .
Хром – одно из самых популярных покрытий для сантехники. Его преимущества – гигиеничность (препятствует размножению микробов), высокая износоустойчивость и долговечность, стильный внешний вид (гармонирует с металлическими предметами обстановки). Все более популярным становится сочетание хрома с цветом композитного материала моек.
Еще одна новинка этого подасерия Focus (Hansgrohe). Отличительная черта коллекции – необычная форма смесителя: корпус, прикрепленный к квадратному основанию с плавными гранями, сужается кверху, образовывая пирамиду, далее корпус переходит в круглый излив. Смеситель оборудован выдвижным изливом, большим рычагом, который можно передвигать даже локтем, если у вас заняты руки, и переключателем, регулирующим ширину струи от обычного до душевого режима; последний предпочтителен для мойки овощей и зелени.
Способ монтажа – еще один критерий, объединяющий смесители разной конструкции. С установкой этого оборудования может справиться и неспециалист, поэтому совершенно необязательно вызывать для этих целей сантехника. В нижней части изделия находятся два отверстия для гибких шлангов и еще несколько для крепежных шпилек. Шпильки необходимо вкручивать вручную. Шланги поджимают рожковым ключом на 10, шланг с синими отметками предназначен для холодной воды, с красными, соответственно, для горячей. Далее устанавливают резиновый уплотнитель, его можно дополнительно закрепить герметиком. Смеситель со шлангами опускают в предназначенное для него отверстие в мойке. Под мойкой на шпильки надевают резиновую лунообразную прокладку и металлическую шайбу, конструкцию закрепляют гайками при помощи рожкового ключа. На финальном этапе гибкие шланги подсоединяют к водопроводу накидными гайками с уплотнителями.
Смотрите также:
  • Чехлы apple
    Чехлы для iphone изготовлены из самых разных материалов, а красочные расцветки в совокупности с необычными дизайнерскими находками приятно удивят покупателей любого возраста или социального статуса


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице