ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Особенности выбора смесителя

Особенности выбора смесителя

29.11.2013 16:33:01
Особенности выбора смесителя
Производители сантехники все время совершенствуют конструкцию смесителей таким образом, чтобы они отвечали всем требованиям современной кухни. Изменения претерпевают все детали оборудования – от аэратора и формы излива до системы управления.
Не так давно на отечественном рынке появились изделия, способные экономить до 50 % расхода воды. Секрет их заключается в аэраторе, который состоит из нескольких сеточек разного сечения, – получаемый вакуум становится больше, а значит, воздушно-водяная струя делается мягче. Чем больше частиц воздуха попадет в аэратор, тем больше воды вытиснится.
Иногда аэратор может служить фильтром, задерживая крупные инородные частицы.
Особенно популярны выносные смесители. Один из вариантов представлен в новой серии Sinos (Franke, цена – от 15 тысяч рублей). Излив смесителей этой серии вращается на 360°, его длина – 120 см. Также в серии представлен смеситель со стандартным носиком высотой 26, 5 см. Посмотрите также , когда будет время.
Эволюцию в управлении смесителем претерпели двухрычажные модели. Так, смеситель Uno 2 (Ахоr) оснащен двумя цилиндрическими антискользящими рукоятками Elas-top, аэратором с шарнирным соединением, который помогает экономить до 5 л воды в минуту. Излив высотой 33 см вращается на 140°, цена модели – от 12 тысяч рублей.
Компания Oras предлагает устройства с электронной системой управления. Температурный дисплей и предупреждающие световые и звуковые сигналы упрощают эксплуатацию, а включать и выключать воду можно с помощью кнопки, двух рычагов или бесконтактным способом.
Экономия ресурсов заключается в использовании системы EcoFlow, реализованной в ограничительном аэраторе, и Smart (бесконтактное включение), которая не оставляет поток воды открытым. Смеситель оборудован электронным клапаном для посудомоечной и стиральной машины.
Смотрите также:
  • Как правильно выбрать планшетник
    Ну а если отдаете свое предпочтение мобильности, и будете им пользоваться как телефоном или навигатором, то для таких целей лучше выбирать меньшие размеры


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице