ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Особенности работы штроборезом

Особенности работы штроборезом

03.12.2013 08:36:01
Особенности работы штроборезом
Выполнение ремонтных и строительных работ предусматривает прокладывание различных коммуникаций и очень удобно, если они спрятаны в стены или потолок, для прокладывания штроб, лучше всего использовать штроборез.
Перед тем как начать работу штроборезом, необходимо внимательно изучить инструкцию по его эксплуатации, это касается всего электрического инструмента. Перед началом работы, обязательно проводите осмотр инструмента, особое внимание обращайте на целостность корпуса, шнура электропитания, защитного кожуха и состояние пильных дисков, на них не должно быть трещин и сколов.
Перед тем как запустить двигатель убедитесь, что убрали регулировочные клинья и ключ, а также убедитесь, что диски установлены надежно.
Для того чтобы работа штроборезом была безопасна, не начинайте работать сразу после его включения. Необходимо дать поработать инструменту на холостом ходу на протяжении 20-30 секунд, это позволит выявить имеющиеся неисправности.
При проведении любых работ по регулировке штробореза, смене дисков, штроборез должен быть отключен от сети, шнур вытянут из розетки, это предотвратит от случайного включения инструмента. А лучше зайдите сюда .
Оператор во время работы штроборезом должен быть одет в удобную одежду, рукава должны иметь манжеты, обувь не скользкая, а также обязательно использовать респиратор, защитные очки и перчатки.
Перед началом работы, необходимо позаботиться, чтобы место было освобождено от посторонних предметов и хорошо освещалось. Инструментом необходимо работать плавно, подачу осуществлять без нажима. Во время работы инструмент удерживать только за специальные рукоятки.
Нельзя работать штроборезом в помещении, где имеются легковоспламеняющиеся материалы, так как во время работы возникает много искр, что может привести к возгоранию. Нельзя работать штроборезом и в помещении, где повышенная концентрация пыли, это может привести к травмированию оператора, так как ухудшается видимость.
Штроборез – это электрический инструмент, поэтому нельзя, чтобы в него попадала влага. Это может привести не только к выходу из строя инструмента, но и к поражению электрическим током оператора. Если работы проводятся на улице, то выполнять их во время атмосферных осадков нельзя.
Смотрите также:
  • Тепловой насос
    К сожалению, они не так популярны, как должны быть, и составляют пока только десятую часть от общего числа отопительных приборов, но своя устойчивая ниша у них имеется


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице