ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Как правильно выбрать штроборез?

Как правильно выбрать штроборез?

05.12.2013 11:09:02
Как правильно выбрать штроборез?
Если сравнивать штроборез с похожими по размерам болгарками, то обычно у штроборезов более мощные электродвигатели. Это объясняется тем, что в указанном электроинструменте имеется сдвоенная оснастка, и он предназначен для работы с прочными и часто вязкими материалами.
Как и любой другой вид электроинструментов, производители выпускают штроборезы с двигателями различной мощности. Если вы приобретаете легкую модель, то здесь будет достаточно двигателя мощностью от 1400 Вт. Штроборезы тяжелого класса уже оснащаются электродвигателями от 2500 Вт, они имеют значительно меньшую скорость вращения, но большой крутящий момент. Благодаря этому, таким инструментом легко работать даже с особо прочными материалами, что имеют высокую вязкость. Компоновка различных моделей, в зависимости от мощности электродвигателя, может предусматривать такие конструктивные особенности как ограничение диаметра используемого диска, глубины реза и ширины штробы.
При покупке штробореза, необходимо обращать внимание на маркировку конкретной модели. У разных производителей числа в маркировке могут означать разные величины. Если это японские производители, то цифра указывает на размер пильного диска, а если немецкие модели, то цифра указывает максимально допустимую глубину штробления. Таким образом, становится понятно, что чем больше диаметр круга, тем сильнее должен быть мотор. А ещё есть , зайдите и туда тоже.
Также, при выборе указанного инструмента, необходимо обращать внимание на его массу. Например, если предстоит выполнять много работ на потолке, то достаточно будет приобрести модель с двигателем мощностью 900 Вт, при этом ее вес будет около 3, 5 кг. Таким штроборезом можно сделать штробы для электропроводки, но для выполнения штроб под сантехническую оснастку, он не пригоден. Для данного вида работ необходимо использовать более мощные модели, но будьте готовы к тому, что они имеют и более внушительный вес, от 8 кг и больше.
Таким образом, становится понятно, что каждая модель штробореза, как и любого другого электроинструмента, предназначена для выполнения определенного вида работ, и делать выбор исключительно по мощности двигателя не стоит. Необходимо учитывать все параметры инструмента, но если остальные характеристики одинаковые, то лучше все-таки выбрать модель, у которой более мощный двигатель.
Смотрите также:
  • Компактный гриль
    Внутрь его внешнего корпуса, изготовленного из полимерного материала, с прорезями для циркуляции воздуха, вставляется чаша из нержавеющей стали, на нее кладется стальная решетка, на которой и будет готовиться продукт


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице