ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Создаем дизайн интерьера кафе и ресторанов

Создаем дизайн интерьера кафе и ресторанов

14.07.2014 13:12:36
Создаем дизайн интерьера кафе и ресторанов Самое первое, что видит человек в кафе или в ресторане – это дизайн. Ни кухня, ни обслуживание не привлекают первое внимание посетителя, взгляд устремлен только на оформление помещения. Именно от оформления зависит популярность заведения. Дизайн интерьера погружает человека в особую, специфическую атмосферу, создает определенное настроение.

Кафе и ресторан должны иметь свой стиль. Дизайн интерьера подразумевает не только оформление общего зала, где находятся столики, но и других помещений заведения. Дизайнер, оформляя помещения, должен разработать не только общий стиль, но и учитывать какую кухню представляет ресторан, ни одна мелочь не должна быть упущена. Должны быть обязательно учтены все пропорции, композиция, детали интерьера и освещение должны гармонировать.

При разработке дизайна важна практичность и эргономичность. Специалист должен максимально рационально использовать площадь помещения, предложить владельцу заведения несколько вариантов решений. Готовый дизайн кафе и ресторана обязательно включает проект планировки всех (без исключения) помещений, расстановку мебели, планировку освещения, идею потолочного и напольного покрытия, точный план монтажа сантехники и многое другое.

Самое главное – кафе и ресторан должны быть комфортными для посетителей, обстановка должна располагать к отдыху. Уникальность и индивидуальность заведения – один из главных элементов успеха. При выполнении дизайна следует учитывать, что ресторан и кафе «не имеют возраста», обстановка в заведении должна быть универсальной. Также необходимо обратить должное внимание на место расположения заведения, центр города или пригород влияют на дизайн кафе или ресторана.

В настоящее время популярно оформление в «домашнем стиле», в таких заведениях кухня отличается простотой приготовления, обстановка наполнена уютом, человек чувствует себя легко и комфортно. Если владелец заведения предпочитает именно такой стиль, то следует уделить внимание мелочам. Мелочи должны привлекать внимание посетителя, вызывать у него интерес. Уют можно создать при помощи ткани, использовать соответствующие шторы, постелить ковры, разместить подушки. Неяркий свет должен грамотно подчеркивать еду, возбуждать аппетит, расслаблять сознание. Можно дополнить интерьер растениями, повесить на стены фотографии.

Выбирая стиль оформления заведения, следует отдавать свое предпочтение только натуральным материалам. Ведь как бы не двигался технологический прогресс, человек комфортно себя чувствует только в окружении природы. Именно природа подарила множество фактур и их сочетаний.

Создаем дизайн интерьера кафе и ресторанов Стоит знать, что общественный интерьер должен обязательно удовлетворять вкусы целевой аудитории, поэтому необходимо провести аналитическую деятельность. Без сомнения, дизайном интерьера должен заниматься профессионал, специалист сформирует общую концепцию, грамотно подберет все элементы. Грамотный дизайнер оформит пространство так, что владелец заведения без особых вложений сможет заменить некоторые детали. Специалист при помощи света выделит зоны в помещении, наполнит «вкусным» цветом все пространство, ведь у посетителей должны, само собой разумеется, возникать только положительные эмоции.

В настоящее время неуместно большое пространство, где человек теряется, чувствует себя не комфортно, актуальны небольшие помещения с разнообразными формами связи между зонами. В одном зале можно создать уютные красивые ниши, боксы путем использования нестандартных перегородок. Использование кабинок, применение нестандартного расположения столиков поможет превратить невзрачное помещение в самое популярное заведение.

Не стоит также забывать о декоративных элементах. Без сомнения, яркие акценты, запоминающиеся предметы – отличный способ привлечь внимание посетителей. Авторская идея – самое важное при реализации совершенно любого проекта. Авторская мысль должна присутствовать во всем – от цветовой гаммы стен до оформления меню.

В отличие от ресторана, кафе – это место встреч, свиданий. Здесь должна царить атмосфера спокойствия и уюта, все должно располагать к общению и приятному отдыху. Один из самых популярных стилей оформления кафе – романтизм. Такое заведение привлекает любовные пары, поддерживает соответствующее настроение. Дизайн может великолепно дополнять легкая музыка.

Создаем дизайн интерьера кафе и ресторанов Сейчас многие заведения оформляют в стиле минимализма, делают акцент на общение, на легкий перекус и на приятные минуты, проведенные в компании друзей. Отличительная особенность оформления – строгие линии, классические оттенки, отсутствие лишних деталей. Можно смело добавить необычные картинки и яркие фотографии. Тогда не стыдно будет и продавать купон в ресторан, чтобы люди дарили его своим друзьям и знакомым.


Главное никогда не забывать, что грамотно оформленный дизайн кафе и ресторана – самый лучший способ выделиться на фоне остальных заведений, лучший вариант привлечь и удержать клиента!
Смотрите также:
  • Электрошокер на страже вашего ребенка
    Чтобы не переживать, что на вашего ребенка по дороге в школу может напасть такой зверь, приобретите своему чаду электрошокер, который может напугать собаку звуком либо вовсе обезвредить ее в случае нападения


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице