ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Матрасы со скидкой на хороший сон - система контроля сна Withings Aura

Система контроля сна Withings Aura - матрасы со скидкой на хороший сон.

06.09.2014

Нормально выспаться сложно всем. Проблема, которая имеет много причин, как и различных средств борьбы. Комплексный диагноз Insomnia-расстройство сна? Новинки 2014 года, в отличии от предыдущих бытовых приборов помогут вам не дискретно, а интегрально в обнаружении причин и борьбе за здоровый сон.

Одним из приборов, новинка 2014 – SENSE (сайт hello.is), которая во взаимодействии со смартфоном обнаружит большинство отклонений от нормальных условий для засыпания и здорового сна. Головное устройство в форме шара имеет датчики и анализирует: уровень освещенности (и его резкое увеличение), уровень влажности, температура и её колебания, уровень шума (и внезапное его увеличение записывая для анализа утром), наличие в воздухе пыльцы и пыли. Кроме этого у этой системы есть беспроводной датчик Sleep Pill. Он имеет акселерометр и гироскоп для отслеживания ваших движений при сне и засыпании. Однако он крепится к подушке, что часто более чем неудобно.

Для засыпания и пробуждения раньше также пользователей привлекали приборы Philips Wake-up Light и Beddit.

Новая система для контроля и оптимизации сна Withings Aura поступила в продажу летом 2014 года и имеет несколько более продвинутый функционал и преимуществ перед SENSE. Одним из них является плоский датчик который располагается под матрасом. То есть, эдакие матрасы со скидкой на хороший сон. Действительно, если вы не «Принцесса на горошине», такое решение для датчиков самое оптимальное, а не как у SENSE «крыжечка» на подушке.

Собственно, датчик под матрасам считывает микро движения, пульс и частоту дыхания. Эти данные анализируются и записываются. Устройство довольно точно определяет в какой фазе сна вы находитесь и как вас лучше удовлетворить по хорошему сну и неизбежному пробуждению. Подключается к основному блоку по USB проводу, чем самым в отличии от беспроводных датчиков не излучает постоянно по Wi-Fi и Bluetooth.

Матрасы

Основной блок в форме настольной лампы (анализатор с интерфейсами, лампа-ночник, будильник и динамик). Сама LED-лампа в «нужное» время светит оранжевым или синим светом. Оранжевый вызывает выделение гормона мелатонина и симулирует «закат». А вот синий наоборот ограничивает выделение мелатонина и симулирует «бодрое» утро. Автоматически меняется цвет и интенсивность более полно соответствующим вашему циркадному ритму. Световые и звуковые программы Withings Aura призваны способствовать быстрому засыпанию, крепкому сну и обеспечивает без напряжения пробуждение.

Основной блок выполняет мониторинг температуры, посторонних шумов и освещения и вашей спальной комнате. Причём посмотреть конкретно, что мешает при засыпании и причины плохого прерывистого сна можно на смартфоне, например, утром. Ведь нередко ночью свет от фар систематически выезжающей во двор машины вас может вывести из нормальной фазы сна, петух в километре от дома, да и соседи, встающие на работу «не свет не заря», уже не говоря о запуске для экономии денег в ночное время стиральных машин.

Коврик, который кладётся под матрасы - Motion-Tracking на основании сердечного ритма и типа дыхания определяет также фазу неглубокого сна для оптимального вашего пробуждения. Естественно в заданном вами диапазоне времени для будильника. Естественное и легкое пробуждение осуществляется вначале увеличением яркости, а затем приятной музыкой.

Кстати, ковриков для матраса вы можете приобрести два – для себя и вашего партнёра по кровати. Специально подобранная музыка для засыпания и пробуждения.

Кстати, есть у Ауры специальные программы, для короткого сна и релаксации. Допустим днём можно быстро перезарядится немного и качественно подремав.

Со смартфонами Withings Aura синхронизируется с помощью Bluetooth. И с помощью стандартных приложений вы сможете узнать много интересного о вашем сне и что ему мешает. Есть Wi-fi и три порта USB (для 2х датчиков под матрас и подключения смартфона). Минусом является то, что система для IPHONE (IOS).

Цена от 300 долларов, но пользуется большим успехом и практически уже дефицит.

Матрасы со скидкой на хороший сон - система контроля сна Withings Aura.

Смотрите также:
  • Купе
    Варочный шкаф купе – SMEG TR4110RW1 Victoria.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице