ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Розетка с GSM управлением для загородного дома - Senseit GS2.

Новинка – умная розетка Senseit GS2 с GSM для дома.

25.05.2015

Умный дом как реальность постепенно входит в нашу жизнь. Не смотря на всё новые smart приборы и комплексные системы «умного дома» проблем, особенно в сопряжении и цене остаётся много. Одна из новинок smart розеток - Senseit GS2 решает часть из них весьма достойно. При этом можно сразу на базе её создать сеть из 10 отдельно управляемых розеток.

Умная розетка Senseit GS2 уже продаётся в РФ как master (самодостаточная система на 1 розетку), так и в комплекте master + slave (управляется по радиоканалу через основную). Цена в среднем на master - 6000 рублей, а slave – 3 500. В комплекте master + slave 9000 рублей. Но можно найти и немного подешевле. Цена мало чем отличается от менее совершенных аналогов.

Сразу об отличии от аналогов. Повышенная мощность подключаемых приборов - до 3500 Bт. Дистанция управления дополнительными розетками до 100 метров. Встроенное питание от конденсатора для отсылки SMS сообщения при пропадании сетевого питания. Рабочая температура от минус 10 до +50. Весьма эстетичный внешний вид. Управление и настройка не только при помощи SMS, но и в веб интерфейсах (приложения для Android и iOS). Программирование работы по расписанию. Кнопка ручного управления. Есть уже встроенный датчик температуры для организации климат контроля.

Управлять как программно, так и дистанционно бытовой техникой, и приборами дома хотели бы многие. Особо интересно управлять техникой в загородном доме и на даче. Можно управлять отоплением, климат контролем, освещением, кухонными приборами, системами полива, насосами, охраной. От лампы и бойлера, до чайника и привода ворот.

Розетка

Однако обычные решения, которые предлагают крупные компании весьма дороги и требуют больших затрат на монтаж. Причём монтаж может привести к настоящему ремонту при прокладке кабелей и изменений в электропроводке. Сделать много управляемых встроенных розеток не так уж просто. Также, многие компании берут довольно внушительные суммы за онлайн работу, «облака» и обслуживание. Это первая проблема.

Вторая проблема — это каналы связи для дистанционного управления smart приборами дома. Большинство систем основано на использовании «интернет» технологий, начиная от необходимости постоянной связи с провайдером и заканчивая обеспечением работы по каналам Wi-Fi через роутер. Особо эта проблема проявляется для загородных домов, где нет проводных линий от провайдера. Постоянно платить за 3G и 4 G интернет дорого. Есть проблема при обесточении модема и роутера. И вроде бы хорошая недорогая система, но без интернета работать не будет.

Третья проблема, то что большинство приборов дома не такие уж и умные. Модернизировать каждый и ставить к ним отдельные блоки управления, в том числе для дистанционного контроля затратно и отнимет много времени. А ведь большинство требуют только включения и выключения. Встроенных систем защиты и саморегулирования обычно хватает. Для управления нужно лишь подать или снять напряжение 220 Вольт.

Четвёртая проблема – не всегда возможность управлять мощной нагрузкой. Лампы то включают, а вот бойлер или обогреватель в пару киловатт уже нет.

Пятая проблема – это оповещение об отсутствии напряжения в сети и невозможности дальнейшего функционирования.

Большинство проблем решены Senseit GS2.

Senseit GS2 представляет собой небольшую розетку переходник. Т.е. просто вставляется в обычную розетку, а стандартный шнур питания управляемый бытовой техники или прибора в неё. В master есть разъём под SIM-карту. Связь с другими slave розетками переходниками по радиоканалу 433 МГц FSK на расстоянии до 100 метров. Т.е можно охватить сразу несколько помещений в доме. Есть кнопка ручного управления.

Розетка с GSM управлением для загородного дома - Senseit GS2.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице