ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Цикл программных продуктов 1С и некоторые аспекты 1С 8.2

Цикл программных продуктов 1С и некоторые аспекты 1С 8.2

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Комплекс продуктов 1С и определенные аспекты 1С 8.2


Сейчас в России тяжело найти человека, который не осведомлен о программе 1С, причем для большинства 1С свзяано с разными аспектами работы. Для кого-то это бухгалтерский учет и программный продукт программа 1с бухгалтерия упрощенка версии 7.7, 8, для кого-то это производство и 1с 8 упп, конфигурация управление производственным предприятием , некоторые считают, что 1С - это приложение для торговых фирм ( 1с управление торговлей 8 базовая версия ). Для кадровиков 1С - это, конечно же, 1С Зарплата и Управление персоналом. Можно долго перечислять, вывод один: продукты 1С распространены. Основная задача - определить эффективность использования данной системы. Лет 10 назад основной системой разработки 1С была оболочка 7.7, которая до сих пор продается. Большинство специалистов знают конфигурации 1С Зарплата и Кадры 7.7, Комплексная, конфигурация 1с торговля и склад 7.7 .

Спустя годы, 1С запускает новую версию 1С 8.2 (Управляемое приложение).
Обозначимновые главные достоинства управляемого приложения:
  • декларативное определение интерфейса;
  • наибольший перенос выполнения бизнес-логики на сервер;
  • новая модель построения пользовательского интерфейса приложения;
  • контроль составом интерфейса при внедрении в конкретной фирме и для конкретного пользователя;
  • функционирование в режиме тонкого клиента;
  • функционирование в режиме Веб-клиента.


Проанализируем 1C платформу с разных точек зрения: с точки зрения разработчика и с точки зрения работника.

1C 8.2 глазами специалиста



Обозначим общие преимущества 8 версии платформы 1С. 1С Предприятие 8 - это продвинутый интерфейс разработчика, сильный механизм языка запросов, большие возможности ООП. Сильной чертой 1С всегда являлась удобная интеграция с большинством известных программных объектов (Word и т.д.). И, хотелось бы отметить, что 1С 8.2 обладает встроенным мощным Web интегратором. Это позволит с высокой оперативностью создавать объекты баз данных, к которым пользователь сможет обращаться через браузер. Думаю, я выскаажу мнение большинства разработчиков учетных приложений: хорошо, что создана 1С - это ключ к системному подходу в автоматизации компаний. Важной проблемой раньше являлась разработка инфорамционных систем и реализация IT проектов. Все зависело от группы специалистов, и при уходе их с разработки, вставал весь проект в целом. Теперь доработать чужой код в среде 1С - не такая серьезная проблема, и риски при разработке сильно снижаются. Большое количество надостроек содействующих в разработке: консоль запросов или конструктор запросов. Консоль запросов - обработка создана для визуализации процесса выполнения запроса 1С. Она разработана с целью оперативного изображения результатов запроса, чего обычно слишком не хватает при написании кода. Качественно повышает оперативность и уровень работы разработчика.
Конструктор запросов - системная обработка, встроенная в платформу, дает возможность составить синтаксически верный запрос, интерактивных средств и спецсредств визуализации.
Пока трудно выяснить, в чем качественное отличие релиза 1С 8.2 от версии 1С 8.1 для разработчика, потому как еще реализована только учебная версия системы, но позволяется твердо сказать, что эти отличия ценны и они важны для того, что бы получать актуальные и авангардные бухгалтерские системы.

1с 8 для пользователя



Выделим типичных пользователей системы 1С. Бухгалтер оперирует в основном в конфигурации 1с бухгалтерия предприятия 7.7 и 8 с установкой . У него обязательно под рукой набор хорошо настраиваемых гибких отчетов. За счет хорошо продуманного интерфейса платформы 1С Бухгалтерия достигается высокая степень понятийности. Главное в работе бухгалтера - создание и предоставлени отчетности в фискальные службы. Сдача отчетности невозможна без постоянного обновление отчетности, конфигурации 1с бухгалтерия 8, 8.1, т.к. требования к отчетности перманентно меняются. Компания 1С усердно следит за актуальностью своих конфигураций и бухгалтер имеет возможность с легкостью обновлять свои базы, заказав подписку на ИТС 1С или воспользовавшись Интернет поддержкой.
Менеджер работает в основном в системе программа 1с управление торговлей базовая версия . Проблема перед платформой стоит в предоставлении для менеджера всей необходимой информации скоро. В программе 1С Управление торговлей реализованы такие надстройки как рабочее место менеджера и call centere. Это дает возможность определенно и быстро обрабатывать и получать нужную информацию. При этом, продуманные механизмы настройки прав дадут возможность избежать утечки закрытой информации.
Широкие возможности встют перед руководителем компании, если он выбрал ведение управленческого учета с использованием одной из систем семейства 1С (1С Управление торговлей или 1с 8.1 управление производственным предприятием) в зависимости от специфики организации. Набор управленческих отчетов позволяет вести контроль за ситуацией фирмы в режиме он-лайн. Подсистема анализа данных помогает составлять прогнозы будущего развития ситуации в фирме. И, хотелось бы отметить бюджетный модуль, этот модуль поможет начальнику распределить автоматически доходы и расходы будущих периодов.
Вывод: Сейчас в России у 1С нет аналогов, хорошо, что такая программа есть и многие организации могут купить программу 1с торговля 7.7 существенно и сэкономить на автоматизации. Я думаю, 1С будет также благополучно и динамично шириться.

Добавить в закладки: 

Выбираем для малыша самый лучший подгузник.Выбираем для малыша самый лучший подгузник.
... Читать дальше...
G-Technology - настольные массивы на Ваш стол для Mac и PC.G-Technology - настольные массивы на Ваш стол для Mac и PC.
... Читать дальше...
кассетные потолкикассетные потолки
... Читать дальше...
Стальные двери, двери ГардианСтальные двери, двери Гардиан
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице