ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Samsung выиграл битву с Apple на рынке смартфонов в Америке - СМИ

Samsung выиграл битву с Apple на рынке смартфонов в Америке - СМИ

23.10.2013 06:40:02
Samsung выиграл битву с Apple на рынке смартфонов в Америке - СМИ
Южнокорейский технологический гигант Samsung не только составляет компании Apple существенную конкуренцию в мире гаджетов, но и, по последним данным, обогнал американскую компанию по объему продаж смартфонов на ее родном рынке. Об этом сообщает Fortune со ссылкой на компанию CIRP.
Так, исследование показало, что в предпоследнем квартале текущего года телефоны Samsung завоевали тридцать восемь процентов рынка продаж всех смартфонов в США. Причем Apple уступил всего четыре показателя и занял 34 процента.
Далее позиции расположились следующим образом – HTC, LG, Nokia и Blackberry. Аналитики сразу же принялись комментировать подобное положение дел, в частности первую позицию Samsung.
Так, по словам представителя CIRP, южнокорейская компания выиграла борьбу за рынок с Apple только потому, что многие потребители откладывали покупку «яблочных» новинок. Они ожидали на скорейшее появление iPhone 5S и 5C.
Безусловно, позиции Apple на домашнем рынке остаются очень сильными, однако на мировом – компания существенно уступает Samsung. Так, если у Apple чуть больше 13.6 процентов, то корейской компании 33, 1%. Согласитесь, это существенный показатель.
С выпуском новых моделей телефонов, Apple наверняка сможет вернуть себе лидирующие позиции на американском рынке гаджетов. А бывает ещё и рулонные ворота .
Напомним, что в конце сентября стартовали продажи
IPhone 5s и iPhone 5c в США. Флагманская модель iPhone 5s уже побила рекорды своей предшественницы, а вот бюджетная iPhone 5c не отличилась высоким спросом.
По последним данным, бюджетная модель как раз и выпускалась, чтобы подкосить позиции Samsung. Тем не менее, пока что намерения Apple оказались тщетными. Между тем, аналитики рынка говорят о том, что компании вообще не следует производить бюджетную продукцию.
Apple изначально ориентирована на элитный рынок, такой позиции нужно придерживаться и в будущем.
Тем не менее, есть и другая точка зрения. Низкие продажи iPhone 5c в самые первые недели можно объяснить нежеланием ценителей «яблочных» гаджетов приобретать бюджетные версии телефонов. Позже на рынок выйдут покупатели, которые выбирают устройства по внешнему виду и наверняка модели в красочных корпусах приглянутся им. Тем более цена располагает.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице