ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Sony PlayStation 4 – консоль будущего?

Sony PlayStation 4 – консоль будущего?

30.10.2013 14:39:01
Sony PlayStation 4 – консоль будущего?
Ни для кого не является секретом тот факт, что годовая выручка с продаж игр для компьютера значительно превышает продажи аудио и кинопродукции вместе взятых. Любители игр внимательнейшим образом следят за новыми разработками, и не так давно замерли в трепетном ожидании, когда же компания Sony анонсирует собственную консоль - PlayStation 4.
Итак, какова особенность данной приставки? В приставку производители встроили х86 процессор производства AMD, восьмиядерный! Нельзя не отметить и видеокарту РС-класса. И на выходе пользователь получает великолепную по своей мощности картинку. А если еще и телевизор имеет разрешение 1920х1200, то изображение не сравнится по качеству ни с чем. Также нельзя не отметить функцию стриминга (или иначе – подгрузка игровых данных). Помимо того была представлена 3D-камера, так что теперь игрок сможет в полной мере насладиться 3D-играми. Специалисты подтвердили новейшую разработку, которая заключается в возможности записать на видео весь ход игрового процесса. Для этого в игровой контроллер была введена кнопка под названием “Share”. С её нажатием начинается проигрывание 15-ти минутных роликов, что были записаны на консоли. Их же можно редактировать и публиковать в сети.
Благодаря таким нововведениям пользователь имеет возможность передавать записанный геймплей в видео-поток или же через сообщения на другие устройства, совместимые с консолью. Еще новая консоль может работать с гарнитурами под названием PlayStation 3, пусть и каждый комплект снабжен своей личной.
Игры на данном устройстве будут привязаны к аккаунту. А это значит, что теперь владельцы приставки будут иметь возможность играть в приобретенные ранее игры в любом месте и в любое время. Только для этого надо подключаться через другую консоль, для чего нужно ввести свои пользовательские данные.
Еще одна хорошая новость – игры от третьей PlayStation прекрасно подойдут и для четвертой версии. Стоит отметить еще одно нововведение – это функция под названием Play As You Download. Отныне игроку не нужно будет сидеть в нудном ожидании загрузки файлов. Система дает возможность начинать игру практически мгновенно – это благодаря дозагрузке файлов на фоновом режиме.
Что ж, выход приставки намечается осенью нынешнего года – остается лишь ждать.
Потапова Елизавета
Смотрите также:
  • Samsung GALAXY S5 – заглянем в будущее
    В прессу просочилась информация о оснащении смартфона Sаmsung GАLАХY S5 сверхсовременным модулем камеры с 16 Мп и новой технологией стабилизации изображения


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице