ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Стоит ли покупать китайские телефоны?

Стоит ли покупать китайские телефоны?

22.11.2013 00:06:02
Стоит ли покупать китайские телефоны?
Потребительские товары пестрят на полках магазинов своей необузданной широтой. Трудно бывает выбрать что-нибудь подходящее для себя или в качестве подарка. Но порой у людей, после посещения магазинов, складывается ощущение, что практически все на прилавках представлено китайскими производителями. Конечно, если речь идет о недорогих товарах. И даже электроника, которая всегда почиталась по различным иностранным маркам и брендам, практически полностью на рынке представлена производителями из Китая. Это может шокировать людей. Ведь мышление у покупателя очень простое. Если сделано в Китае, то значит не отличается излишествами и качеством. А если продукт был изготовлен в Европе или США, то за качество можно быть спокойным.
Но это не так. Относится к производителю по зоне производства столь же неверно, как считать, что Китай до сих пор остается феодальной страной. Все меняется, и новая экономика диктует новые правила производителям. Если дело касается того, что производится в Поднебесной, то нужно в первую очередь сказать, что практически все известные зарубежные бренды производят свои товары в Китае, и с этим ничего не поделаешь. Просто производителям дешевле производить свою технику и электронику в Китае, где налоги меньше, да и рабочая сила намного дешевле. И в итоге получается так, что полностью все высокотехнологические товары производятся в Китае, конечно по зарубежным патентам. А ещё интересно тут - .
И если вы когда-нибудь думали, что стоит ли покупать китайскую технику, то подумайте еще раз, ведь все, что имеется у нас на рынке, произведено в Китае.
К тому же Китай получает огромные прибыли с производства товаров у себя в стране по зарубежным патентам, и вкладывает деньги в создание своей электроники, которая зачастую может конкурировать с иностранными марками на самом высоком уровне.
Смотрите также:
  • Интернет-магазины
    Мошенники не дремлют, это нужно помнить, поэтому никогда не надо заранее передавать денежные средства на счета, так как может возникнуть передача ваших личных данных


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице