ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Основные параметры напольной обогревательной техники

Основные параметры напольной обогревательной техники

30.11.2013 03:34:11
Основные параметры напольной обогревательной техники
Представленную на рынке напольную отопительную технику конденсационного типа можно классифицировать по нескольким признакам.
В зависимости от количества рабочих контуров выделяют одно-и двухконтурные устройства. Одноконтурные агрегаты подходят только для отопления жилища. Их также используют для подготовки горячей воды в системе ГВС. В этом случае дополнительно устанавливают бойлер требуемого объема в соответствии с планируемым общим расходом горячей воды.
В свою очередь двухконтурные модели предназначены для одновременного обслуживания сразу двух систем: отопления и горячего водоснабжения. В конструкции некоторых устройств предусмотрен небольшой бойлер емкостью до 160 л с необходимыми элементами обвязки, другие агрегаты оснащены проточным теплообменником.
К важным элементам отопительного оборудования принадлежит теплообменник. Он бывает спиралевидным или ребристым. По типу материала изготовления выделяют теплообменники из нержавеющей стали и алюминия. И те, и другие хорошо выдерживают большие температурные перепады в подающей и обратной магистрали, устойчивы к коррозии и воздействию кислотной среды конденсата. Однако алюминиевые конструкции характеризуются лучшей теплопроводностью, а вот устойчивость к коррозии выше у стального оборудования. И хоть мельком, но вы должны взглянуть: Комплект-Пак .
Иногда для производства теплообменников применяют сплавы разных металлов (например, силумин).
Для сжигания газа напольные конденсационные котлы оборудуют модуляционными горелками с принудительным смешением газовоздушной смеси (их еще называют наддувными, или вентиляторными). Они приспособлены к изменению давления газа в магистральном трубопроводе и оснащены системой электрического поджига, что позволяет автоматически возобновить работу оборудования после аварийного кратковременного отключения электроэнергии.
Одно из преимуществ наддувных горелок – невысокий уровень шума, около 50-55 дБ, что равнозначно громкости обычного разговора или шума в офисе.
Смотрите также:
  • Планшет Samsung P6000 Galaxy Note 10.1
    От других версий и моделей это устройство отличается большим экраном с высоким разрешением, высокой производительностью и новым дизайном


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице