ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Напольные конденсационные газовые котлы

Напольные конденсационные газовые котлы

30.11.2013 20:57:01
Напольные конденсационные газовые котлы
Эффективность и высокая производительность газовых котлов конденсационного типа обусловлена особенностями конструкции и принципом работы. Эти устройства кроме явного тепла, выделяемого при сгорании голубого топлива, дополнительно используют скрытую энергию отработанных газов. Благодаря этому КПД техники увеличивается до 92-98 %.
При сжигании углеводородного топлива в результате термохимической реакции образуются углекислый газ и вода в виде пара. Проходя через теплообменник, продукты сгорания нагревают теплоноситель, отдавая свою энергию. Конструкция отопительной техники способствует снижению температуры отработанных газов ниже точки росы ( 45... 50 °С). В результате водяной пар переходит в жидкое состояние с выделением тепла.

Следует учитывать, что эффект конденсации возможен только при температуре подаваемого в котёл теплоносителя не более 50 °С. Это позволяет применять устройства в низкотемпературных системах отопления (например, таких как тёплые водяные полы) с температурой прямой и обратной линий 50... 60 °С и 35... 45 °С соответственно.
Напольные конденсационные котлы разработаны для обслуживания больших площадей. Они способны полноценно обеспечить жилище теплом и горячей водой. В частном строительстве преимущественно используют модели номинальной мощностью 19-250 кВт.

Благодаря богатому ассортименту продукции довольно легко подобрать необходимую модель, как для небольшого загородного дома, так и для просторного особняка с зимними садами, теплицами и многочисленными отапливаемыми пристройками.
Эти агрегаты есть в ассортименте далеко не у всех производителей энергозависимой отопительной техники. Среди представленной на отечественном рынке продукции широко востребованы напольные конденсационные котлы компаний Ariston, Baxi, Ferroli (торговые марки Ferroli, Lamborghini Caloreclima), Viessmann, Weishaupt, Wolf (все – Германия). К верхнему ценовому сегменту принадлежит большинство изделий немецкого и французского происхождения. Немного дешевле обойдутся агрегаты итальянских производителей. Следует отметить, что это разделение условно, ассортимент гораздо шире. Многие фирмы выпускают как дорогие, так и более доступные модели.
Приобрести эту технику можно в официальных представительствах, у авторизированных дилеров или в сети крупных строительных супермаркетов. Выбирая модель, обязательно уточните, подходит ли она для эксплуатации в нашем климате.
Смотрите также:
  • Планшет Sony Xperia Tablet Z
    Разработчики использовали дорогие и качественные материалы, благодаря чему вес планшета составляет всего 495 грамм, наименьший вес из всех устройств такого размера


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице