ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Компактный компьютерный корпус Aerocool GT-RS весьма интересен для сбо

Новый корпус для компьютера Aerocool GT-RS – кубик для БП и накопителей за стенкой.

18.02.2015

Корпус новинка от известной Aerocool Advanced Technologies GT-RS предназначен прежде всего энтузиастов самостоятельной сборки не офисных, а более мощных персональных компьютеров с форматами материнских плат ATX, microATX и Mini-ITX. Начиная от игровых до серверных и даже графических решений.

Весьма привлекательное инженерное решение с внутренней перегородкой среднего класса, небольших, и тем более не совсем уж кубических размеров. Купить корпус для современного компьютера с широкими возможностями, но небольшого размера стало проще.

Aerocool GT-RS это нечто среднее среди корпусов в форме куба. Размеры 23, 6 x 35, 3 x 32, 0 сантиметра. Он ниже и шире высоких колонн. Естественно он компактнее чем Corsair Carbide Series Air 540 Black с его 41, 5x33, 2x45, 8 см.

Компактный

Наступает новая эра корпусов с блоком питания и накопителями, отгороженными стенкой от материнской платы с видеокартой. Весьма прагматичное решение, позволяющее увести подальше от сильно греющихся видеокарт и процессора накопители и блок питания, заодно освободив пространство для лучшего охлаждения и размещения систем охлаждения. Решаются задачи по размещению больших и длинных видеокарт, а также значительно облегчается размещение систем охлаждения, в том числе и водяного.

Цена на корпус для компьютера Aerocool GT-RS в среднем от 70 долларов. В принципе нормальная цена, сравнивая близкие аналоги.

Aerocool GT-RS в основной комплектации не содержит блока питания и имеет один хороший 120 - мм вентилятор.

Внешне не уродлив, как и не слишком вызывающ. Одна стенка прозрачна – из акрила. Другая – перфорированная. Практически панель управления с гнёздами USB и аудио сверху. Есть даже регулятор оборотов вентилятора.

Что можно разместить в этом корпусе?

В одном отделении – блок питания (до 30см в длину), накопители (до 5 жестких дисков или твердотельных накопителей в разнообразном положении) и вертикально оптический 5 дюймовый привод (или агрегат). Всего по слотам: 5.25 ", 3, 5 " – внешний выход, 3, 5 " – внутренних 2 шт, 2, 5 " внутренних 3 шт. Способ крепления дисков конечно не самый оптимальный, но оригинальный.

В другом материнскую плату ATX, microATX или Mini-ITX с платами PCI размерами до 30 см общим количеством до 7 шт. Процессорный кулер может поместится высотой до 121 миллиметра. Данный типоразмер совместим 120 -240 мм радиаторами СВО.

Внутри корпуса есть посадочные гнёзда для более чем 5 вентиляторов.

Монтаж и демонтаж устройств и плат производится на внутреннем крепеже без инструментов.

Сверху разъёмы: два USB 3.0, два USB 2.0, 3, 5 мм выходы HD audio (наушники и микрофон). Кнопка питания, сброса и индикация активности HDD тоже сверху.

По установленному вентилятору можно добавить, что подсветку его можно выставить красной или синей. А это самое важное для потребителя ….. . Главное, при уровне шума в 22.5 дБ и скорости 1200 об/мин он прогоняет поток 48, 6 куб. футов в минуту. Сверху корпуса для него стоит трёхпозиционный переключатель скорости.

Материал корпуса - 0, 55 миллиметровая сталь. Цвет окраса – чёрный.

Компактный компьютерный корпус Aerocool GT-RS весьма интересен для сборки современных PC.

Смотрите также:
  • Заправить
    Каким тонером лазерный картридж заправить чтоб не было волн при печати.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице