ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Продажа видеонаблюдения - вебкамера для загородного дома LINK NC326G-I

Продажа видеонаблюдения - вебкамера для загородного дома LINK NC326G-IR с 3G

19.02.2015

Вебкамера для видеонаблюдения в загородном доме или удалённом объекте не такая уж тривиальная вещь для выбора и инсталляции, как может показаться на основании рекламных материалов. Ведь в большинстве случаев там нет интернета, а радиус действия Wi-Fi ограничен если не десятками, то сотнями метров. Транслировать видеосигнал эфирным способом довольно дорогое удовольствие.

Если кратко, то обратите внимание на - LINK NC326G-IR.

Новинки среди вебкамер для видеонаблюдения появляются на рынке чуть ли не каждую неделю последний год. Принципиальных отличий у новинок не так уж много. С одной стороны, производители пытаются удовлетворить потребности потребителей за счёт уменьшения цены и размеров, с другой улучшить качество изображения и функционал. Вроде бы лучшие характеристики по качеству изображения, подсветки, защищённости, но по функционалу и интерфейсу, как и по проблемам инсталляции весьма посредственен.

Разобраться человеку, ищущему под конкретную задачу вебкамеру не так просто, тем более «рекламисты» весьма хорошо умалчивают о системных недостатках. Мы не будем останавливаться что большее количество мегапикселей обычно лучше, а более мощная инфракрасная подсветка при видеонаблюдении необходимость.

Мы отметим проблемы инсталляции и интерфейсов на примере видеонаблюдения для загородного дома или просто говоря удалённого объекта. Приведём хороший, но редкий пример решения NC336G-IR - FullHD IP камера с 3G и P2P.

Видеонаблюдение сейчас может сделать каждый своими руками из недорогих и зачастую уже имеющихся компонентов. Например, взять USB веб-камеру для компьютера (стоимость от 290 рублей) подключить её к PC или ноутбуку, установить бесплатное ПО и всё. Можно взять старый маленький планшет, установить на него бесплатное ПО и всё. Можно даже ненужный смартфон заставить работать как камеру видеонаблюдения.

Так почему же устойчиво развивается производство и продажа видеонаблюдения на сегодняшний момент. Первое, это конечно же оптика. Большинство планшетов, смартфонов и PC вебкамер не может похвастаться хорошей оптикой. Второе – это фокусное расстояние или дистанция на которой можно разобрать интересующее лицо или объект. Компьютерные веб камеры обычно не фокусируются более чем на 3-5 метров. Третье – это защищённость, как от внешней среды (влажность, температура), так и от «вандалов» - злоумышленников. Четвёртое это интерфейсы подключения к устройству отображения и хранения информации (длина кабелей – дистанция связи).

Те, кто профессионально занимается продажей оборудования для видеонаблюдения подскажут вам оптимальное решение вашей задачи, а вот просто продавцы вебкамер могут ввести вас в заблуждение.

Продажа

Какие нюансы есть и как сразу решить множество проблем с видеонаблюдением в загородном доме или удалённом объекте при выборе системы?

  1. Питание. Так называемое «гарантированное» питание. То есть возможность организовать длительную работу при пропадании питания от электросети. Ведь нередко именно и нужно проверить онлайн, что происходит на вашем «обьекте» при пропадании электричества. Например, при преднамеренном обесточении злоумышленниками, действий стихии (ветра, снегопада и.т.д.), короткого замыкания (срабатывания автоматов). Кроме мощных ИБП есть довольно удобные и практичные схемы на основе обычных 12V автомобильных аккумуляторах, постоянно подзаряжаемых от 220V и автоматически подключаемых на аппаратуру при пропадании напряжения в сети.
  2. Линия связи – интерфейс камер с компьютером удалённого пользователя. Вот здесь и есть самоё интересное для удалённых объектов и загородных домов. Ведь в 99% случаях там нет «интернета». Если вам предложат камеры с выходом в интернет по кабелю (Ethernet) или Wi-Fi то задумайтесь, а где вы его найдёте. Спутниковый интернет непомерно дорог. Однако есть современный выход, срабатывающий в 80% случаях за городом – безлимитный интернет от сотового оператора в формате 3G или 4G. Как показывает практика по таким линиям вполне возможна качественная трансляция даже c Full HD разрешением.
  3. Линия связи – интерфейс между камерой и блоком передачи данных. Т.е от самой камеры, расположенной, например, под козырьком крыши, в гостиной и блоком в отдельном помещении. Лучшим вариантом конечно является совмещение в конструкции самой камеры передатчика и вебкамеры.
  4. Защищённость камеры. Незащищённые подвержены негативному воздействию температуры (перегрев или замерзание), влажности – вплоть до короткого замыкания, запотеванию линз и быстрому выводу из строя злоумышленниками.
  5. Возможность просмотра видео онлайн и в записи на мобильных устройствах – смартфонах, планшетах, а не только с стационарных PC.
  6. Мощная инфракрасная подсветка, а не на 3 метра как у некоторых моделей или вообще без последней. Ведь удалённый объект, территория или ваш дом большую часть времени будет в условиях недостаточной освещённости.
  7. Детектор движения и дополнительные датчики тревоги (например, датчик открытия двери). Функция, помогающая не только экономить вычислительные ресурсы, но и оперативно реагировать на изменившуюся обстановку.

Приведём хороший современный пример уличной FullHD IP камеры с 3G и даже P2P - LINK NC326G-IR.

Сразу о цене – от 19 000 рублей. Дороговато? Не спешите – в данном довольно редком по конструкции аппарате совмещенно довольно много необходимых узлов и функций, которые по отдельности будут стоять дороже, плюс принесут много проблем с монтажом, и эксплуатацией.

За что вы будете платить при эксплуатации? За электричество – примерно 30 рублей в месяц, ведь потребляемая мощность меньше 12 Ватт. Придётся платить за безлимитный 3G интернет сотового оператора (можно найти предложения даже за 300 рублей в месяц) сравнимые с услугами от интернета провайдеров (у них к тому же придётся ещё и покупать услугу выделенного IP). И всё – рублей 330 в месяц.

Питание универсальное 12V от сети 220 V или через витую пару Ethernet (POE - по одному кабелю).

Интерфейсы связи с интернетом через кабель Ethernet, а также и самое главное через GSM/3G!

Т.е. просто купив симку вы вставляете её прямо в камеру, к которой осталось только подвести питание. После этого вы можете из любой точки планеты где есть сотовая связь держать под видеоконтролем ваш объект. Настройка элементарна, к тому же ПО на русском языке.

Мы не будем подробно описывать технические характеристики, однако отметим самые замечательные.

ПО обеспечивает работу и просмотр видео и аудио трансляций прямо на вашем смартфоне (iOS или Android) или компьютере.

Матрица - CMOS 1 МП. Разрешение - 720P(1280*720). Форматы видео H.264, MPEG4, MJPEG. Конечно цветная. Угол обзора - 60 градусов.

Встроенный 3G модем. Детектор движения. Возможность подключения датчиков. Дистанционная настройка и управление. Запись на карту памяти microSD – до 32 Гб. Встроенный микрофон. Аудиовыход- можно сделать дистанционное двухстороннее общение с «гостем». Инфракрасная подсветка до 15 метров. Защита - класс IP66. Диапазон рабочих температур: -20…+60 градусов Цельсия. Кабеля, антенна и крепёж в комплекте.Габаритные размеры: 70х190 мм, а масса 750 грамм.

Система LINK NC326G-IR делает продажу большинство систем видеонаблюдения не интересными для удалённых объектов.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице