ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Интересная новинка среди дистанционных камер наблюдения - Panasonic Nu

Новая автономная камера наблюдения с 4G - Panasonic Nubo.

08.03.2015

Новинка среди камер видеонаблюдения от Panasonic (Cameramanager) интересна и практически первая камера в мире с 4G. Официально Nubo представлена на выставке MWC 2015. В продаже появится с ноября 2015 года, что немного огорчит людей, которым она действительно интересна. Однако можно будет ожидать клоны и возможно подешевле.

Камера интересна пользователям, так как сразу решает много проблем современных камер для дистанционного наблюдения. Начиная от линии связи (интернета), проводов, питания и заканчивая креплением. Нет проблем с дистанцией по Wi-Fi. Её можно быстро установить в квартире, загородном доме, в коридоре, у гаража, на складе, работе, на окне, на стене и даже взять её в путешествие и на отдых. Интересно установить в помещениях для контроля своих вещей. Оперативное оповещение об движении, прямая трансляция и запись видеонаблюдения через «облако». Получить оповещение и видео можно на смартфон, в том числе с 4G.

Цена на камеру наблюдения Panasonic Nubo от 249 долларов.

Мы уже рассказывали об удачной вебкамере для загородного дома LINK NC326G-IR с 3G, а эта подешевле и требует меньше собственных инсталляционных работ дабы она переносная.

автономная

Проблемы большинства камер наблюдения за удалёнными объектами известны (или становятся известными при первоначальной попытке использования).

Первое - это линии связи от камеры к устройству отображении и контроля информации. Ранее и сейчас используются кабельные интерфейсы: USB, коаксиальные, Ethernet кабеля которые требует прокладку и дополнительное оборудование. Более современные обычно построены на беспроводных технологиях типа Wi-Fi и ZigBee. Дистанция до «точки входа» в интернет, монитора или компьютера составляла максимум порядка 100 метров. Нередко требуется и 300 метров и километры (для загородного дома или склада). Кабеля и постоянное обеспечение кабельным интернетом рядом с камерой тоже часто не возможно.

Вторая проблема большинства камер, это сложность (как и дороговизна) автономного питания особенно в экстренных случаях, в том числе для отдельного модема и/или роутера.

Третья проблема – это фактически отсутствие мобильности и проблемы при перестановке из-за необходимости перемонтажа проводов и организации питания.

Nubo решает большинство проблем.

Основные свойства и характеристики Panasonic Nubo.

  1. Подключение как по сети Wi-Fi, ZigBee, Bluetooth так и по 2G / 3G / 4G.
  2. Есть сохранение на карту microSD и в облако по подписке (3 месяца бесплатно). Длительность роликов от 5 до 60 секунд.
  3. Встроенные датчики движения. Инфракрасная подсветка.
  4. Широкоугольная камера (обзор 140 градусов), формат 1080p (при 30 к/с). Потоковое видео через сотовые сети в формате 720p (10 к/с).
  5. Оригинальное основное крепление – на встроенном магните.
  6. Водозащищён - IP66.

Интересная новинка среди дистанционных камер наблюдения - Panasonic Nubo.

Смотрите также:
  • Поиск
    Дешевые авиабилеты – новинки от Яндекса.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице