ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Загородный участок недорого – дороже ветрогенератор Liam F1 Urban Wind

Загородный участок недорого – дороже ветрогенератор Liam F1 Urban Wind Turbine.

25.05.2015

Новинка - ветрогенератор Liam F1 Urban Wind Turbine с рекордным КПД. Посмотрите на фото и вам станет понятнее. Недорогой загородный участок как правило предполагает отсутствие электричества для вашего дома. К тому же многие хотят сэкономить на недешёвом электричестве или иметь резервный источник питания на аварийный случай.

Энтузиасты нередко обращают внимание в таком случае на ветрогенераторы, а не на уже вошедшие в обиход дизельгенераторы. И действительно, всё чаще в РФ можно увидеть «ветряки». Но разобравшись досконально, можно обнаружить довольно много проблем с ветрогенераторами для работы на вашем участке. Казалось бы, простая конструкция и вроде бы недорогие элементы.

Главное, на что сразу не обращают внимание – окупаемость. Как её по срокам можно уменьшить. Повысив эффективность, т.е. КПД. Так вот Liam F1 Urban Wind Turbine довольно изящное устройство для этих целей.

К основным проблемам ветроэнергетики кроме «розы ветров» на вашем участке можно отнести следующие. Небольшой и с малой доступностью выбор в РФ. Высокая цена. Низкий КПД. Сложность крепления и установки (в основном по высоте). Небольшая мощность. Необходимость применения довольно дорогих блоков согласования и управления. Ну а ещё по цене - дорогая накопительная аккумуляторная батарея. Ведь без неё не обойтись из-за непостоянства ветра и необходимости отбирать повышенную мощность в нужное время.

Участки можно купить. Так, например, сейчас приличные участки в Подмосковье вам обойдутся дешевле 4000$. А вот с ветрогенераторами всё намного хуже. Самые дешёвые, но хоть минимально приемлемые по выдаваемой мощности обойдутся вам никак не менее 2000$, а если добавить к этому стоимость аккумуляторной батареи и электроники, то получится что ваш «ветряк» может стоить дороже участка.

Загородный

Тут сразу проявляется проблема окупаемости. Если в Европе нормой считается 5 лет, то в нашем случае может быть и 15. Поэтому перед покупкой нужно обязательно взвесить все за и против с точки зрения окупаемости. В Европе, да и в других странах уже давно действуют льготные компенсации и даже оплата выработанной энергии, отданной в сеть – стоят двух направленные счётчики.

У нас, в связи монополистами, такую роскошь мы увидим не скоро. В подавляющим количестве мест на территории РФ целесообразно ставить ветрогенераторы, а в 25% просто «грех» не поставить. Ведь нормой для выработки электроэнергии считается для большинства моделей ветер со скоростью от 5 м/с. Генератор будет работать и днём и ночью накапливая для вас электричество.

Если говорить о мощностях ветрогенераторных систем с накопительными аккумуляторами, то для загородного дома минимальной можно принять 1, 5 КВт. Естественно, чем больше, тем лучше (запас будет не лишним, особенно для прохождения безветрия и работы мощных электромоторов или даже обогревателей). Объясняются просто. Большинство среднего электроинструмента и даже обычной бытовой техники энергоёмки изначально, а вам ещё нужно подумать об освещении. Если сейчас по освещению можно добиться значительной экономии применяя LED лампы, то вот изменить мощность электрочайника или обычной СВЧ печки ниже 1Квт на даче у вас вряд ли просто получится.

участок

Видя, какие суммы запрашивают производители, вопрос окупаемости довольно серьёзен. Здесь может быть два решения. Сделать самому или воспользоваться системой с самым высоким КПД.

Если обычные ветряки имеют КПД от 20 до 50%, то уникальная конструкция Liam F1 Urban Wind Turbine позволяет достичь 80%. Т.е. практически в четыре раза лучше! Значит выработанной энергии будет значительно больше чем в распространённых аэродинамических конструкциях. Идея настолько простоа, насколько и гениальна. Использовать вместо лопастей архимедов винт. Ведь всем известно, что пропеллеры это усечённый вариант винта.

Кроме уникально высокого КПД данная установка создаёт горазда меньше шума (соседи не будут ругаться, да и вам спокойнее). Всенаправленная - сама поворачивается под максимальный поток. воздуха. Относительно малогабаритная и позволяет её разместить на крыше большинства домов, построек и.т.д. Не обязательно ставить высокую мачту. Нет гигантских лопастей и полусферических элементов.

Уже испытанная и заслужившая хорошие отзывы с 2014 года. Именно год назад было закуплено и установлено более 7000 таких «турбин».

При весе от 75 килограмм до 100 кг она может сразу выдавать 1, 5 КВт при 15 м/с. Работает при ветре от 2 до 35 м/с. Максимальная скорость вращения 450 об/мин при ураганном ветре в 35 м/с. Расчётная мощность в год - не менее 1, 5 MВт. Т.е. поставив две таких для своего домохозяйства и на 75 % проблему с электричеством можно решить.

Стоимость, конечно, как у недорогого участка в Подмосковье – от 5000$. Однако подсмотрев уникальную конструкцию на оф.сайте dearchimedes.com такую турбину можно сделать самостоятельно из fiber glass или другого пластика, металла и.т.д. Вряд ли Архимед потребует авторское вознаграждение за винт или моллюск наутилус за отработанную природой схему.

Многие умельцы, даже без специального высшего образования сейчас ставят себе ветрогенераторы ничуть не хуже дорогих промышленных образцов.

Новинка среди ветрогенераторов Liam F1 Urban Wind Turbine для дачи – вашего личного участка земли, про КПД которой знают немногие. Всё гениальное просто.

Смотрите также:
  • Казан-Всем
    Казан-Всем или как зарядить смартфон с казаном.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице