ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Дизель генератор FG Wilson K7.5-1 - электростанция для загородного дом

Электростанция для загородного дома – дизель генератор FG Wilson K7.5-1

22.06.2015

Одна из последних моделей дизельгенераторов известной Ирландской марки FG Wilson K7.5-1 отличается оптимальным соотношением качества, надёжности и цены. Плюс к тому же не имеет избыточной мощности и дорогих наворотов. Максимальная мощность – 7, 5 кВА. Более подробнее о мощности ниже.

Данный генератор может работать непрерывно годами (при перерывах на тех. обслуживание и диагностику) или использоваться периодически как резервный источник электропитания 220 Вольт переменного напряжения с частотой 50/60Гц. Отличная встроенная шумозащита, приличный глушитель и прочная рама.

Те, кто ищет для загородного дома и коттеджа резервный или основной источник питания встречаются с проблемой выбора. К сожалению, иногда подключение к электросети загородного дома может вылиться для владельца более чем в миллион рублей и единственным решением будет покупка дизель генератора. Также актуально для большинства домовладений иметь резервный источник электропитания. За городом отключения электричества не такая уж редкость.

С одной стороны, хотелось бы подешевле, а с другой стороны понадёжнее и долговечнее. Учитывая, что максимальная средняя мощность для большинства домохозяйств 6 КВт выбор оптимальных вариантов не так уж велик.

Есть модели подешевле, но с недостаточными характеристиками по мощности, непрерывной времени работы и весьма плохими отзывами по надёжности. Мы не будем здесь организовывать антирекламу.

Однако есть отличные по надёжности и удобству обслуживанию, но уже относящийся к классу промышленных дизельгенераторов с избыточной мощностью от 10-20 КВт. Естественно по цене от полумиллиона. Посмотрите на хорошие, но слишком мощные дизель генераторы FG Wilson - fg wilson com.

FG Wilson K7.5-1 один из самых сбалансированных вариантов для загородного дома. Как по характеристикам, так и цене.

дизель

Сразу о цене. Дизель генератор FG Wilson K7.5-1 в зависимости от поставщика и доставки может стоить от 399 до 500 тысяч рублей.

Качественные детали агрегата позволят его эксплуатировать долго и весьма экономично. Так двигатель - Kubota D905-BG2. 4х тактный трёх цилиндровый с водо-воздушным охлаждением. Мощность 10 лошадиных сил (900 куб.см/1500 об/мин). Генератор Leroy Somer LL1114B - 3х фазный 380 В (однофазный 220 В). Панель управления - DCP-10. Класс защиты IP23.

Немного о мощности. В рекламных проспектах указана основная максимальная 6, 5 кВА, а максимальная кратковременная для резервного питания 7, 5 кВА. Однако для практических расчётов и использования нужны КВт. Так вот нормальная суммарная мощность нагрузки (вашего освещения, бытовых приборов и электроинструмента) не должна долго превышать 5, 2 Квт. В принципе вполне достаточно для большинства домовладений. Например, можно включить всё освещение (10 лампочек по 100 Вт)1 КВт + стиральная машина 2 КВт + СВЧ печка 1 КВт + телевизор, компьютер и водяной насос.

Дизельное топливо – с удельной массой 0, 85 (стандарт ASTM D975). Объём бака 62 литра. Расход топлива от 2, 3 до 3, 3 (макс. мощность при перегрузке) литров в час. Так, что по экономичности весьма достойная модель в своём классе.

Размеры 140x100x66 см, а вес 275 кг.

При подборе домашней дизельной электростанции стоит обратить внимание на эту модель - FG Wilson K7.5-1.

Смотрите также:
  • IP-вебкамера
    Хорошая IP камера видеонаблюдения Camnoopy CN-PT100-E с Wi-Fi и поворотным механизмом.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице