ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: IT-аутсортинг и его достоинства

IT-аутсортинг и его достоинства

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

IT-аутсортинг и его достоинства

Перед тем как говорить о плюсах it аутсорсинга, нужно определиться с тем, что он из себя являет. It аутсортинг – это делегирование постороннему подрядчику задач, связанных с поддержкой IT-инфраструктуры фирмы. Его можно поделить на следующие категории:

- построение и поддержка СКС и телефонной сети (физическая прокладка проводов, начальная установка компьютерной техники при «заселении» в офис), обслуживание сети, а также проектирование и монтаж сетей.

- поддержка серверов компании. В таком случае обеспечивается функционирование серверной части ПО и администрирование сети, а решение задач поддержки пользовательских рабочих мест,обслуживание компьютеров, ремонт компьютеров и функции хелпдеска выполняет штатный специалист.

- поддержка функционирования рабочих станций. Сюда относится как физическая (профилактика и ремонт), так и программная (установка, обновление) поддержка. Помимо того, организуется оперативная компьютерная помощь - «горячая линия» для помощи пользователям.

- разработка и поддержка специализированного ПО.

Преимущества IT аутсорсинга.

Даже фирме, содержащей всего около 10 рабочих станций, для стабильной и полноценной работы необходимы:

- сервер файлового хранилища;

- поддержка телефониии обслуживание сети;

- компьютерный сервис для надежного и стабильного подключения к глобальной сети, желательно с учетом статистики его использования каждым работникомфирмы;

- срочная компьютерная помощь работникам компании (в том числе и ремонт компьютеров).

Не всегда просто нанять в штат работника для того, чтобы осуществлять не только проектирование и монтаж сетей, но и администрирование сети или решение иных перечисленных задач. Разноплановые задачи не привлекательны для опытного профессионала, да еще и требуют достойной квалификации (сотрудник без требуемого опыта c трудом сможет взять на себя обслуживание сети всей фирмы).

В компании-подрядчике, специализирующейся на IT и предоставляющей компьютерный сервис, специалистам приходится решать различные задачи, такие как проектирование и монтаж сетей, ремонт компьютеров, компьютерная помощь, что хорошо отражается на уровне их квалификации.

В аутсорсинговых фирмах сообща работают профессионалы в разных областях. Они изучают теорию и практику по своему направлению, а знания подтверждают сертификацией в соответствующих областях. Таким образом, обслуживание компьютеров и администрирование сети на основе аутсорсинга осуществляют разные люди.

При возникновении дополнительных задач (к примеру, обслуживание сети или разработка ПО) у вас нет необходимости брать дополнительного сотрудника в штат, а достаточно лишь добавить лишний пункт в соглашение с аутсорсинговой фирмой. Компания-подрядчик разрешит поставленную задачу в сжатые сроки и представит вам собственные наработки по заданному направлению, что даст возможность дополнительно сжать время разработки и снизить стоимость.

Добавить в закладки: 

Бронзовые втулки.Бронзовые втулки.
... Читать дальше...
Телефоны Nokia  в России будут с бесплатным доступом к музыкеТелефоны Nokia в России будут с бесплатным доступом к музыке
Фирма Nokia объявила о запуске для новых моделей телефонов на территории России... Читать дальше...
Электронные книги LG на солнечных батареяхЭлектронные книги LG на солнечных батареях
Компания LG представила солнечную батарею для питания электронных книг, помести... Читать дальше...
Косметологические уходы из Парижа. Косметологические уходы из Парижа.
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице