ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Способ №7 "Перемычки напряжения"

Способ №7 "Перемычки напряжения"

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

ВНИМАНИЕ !!! Если Вы недостаточно понимаете суть физических процессов, то Вас это только введёт в заблуждение. Если Вы достаточно подготовлены то найдете много забавных неточностей и необходимости специальных условий. Вся информация открыто публикуется в интернете. Но когда с Вас за неё просят деньги, это неприлично. Способы описаны исключительно для повышения квалификации работников Энергосбыта , и т.д.! А также с целью изучения их для устранения проблем связанных с недостатками конструкций приборов учета! Их применение с целью хищения электроэнергии, и т.д. как и сам факт, противозаконно. Использование полученной информации с целью хищения электроэнергии, является нарушением законов стран СНГ. Ответственность за это несет только заказчик полученной информации

Содержание: клеммную колодку трехфазного электросчетчика закрывает крышка, которая крепится двумя винтами, через верхнюю часть которых продевается либо леска, либо проволока на которую местная энергоснабжающая организация устанавливает свою пломбу, исключая доступ потребителя к клеммам электросчетчика. Суть способа в следующем: вышеназванная пломба снимают, винт(ы) крепления крышки выкручивают и вот она - клемма. Вау! А что теперь? А теперь потребитель с помощью отвертки с изолированной ручкой, осторожно 1) выкручивает винты перемычек напряжения (их легко определить, они установлены между 1-й и 2-й, 4-й и 5-й, 7-й и 8-й клеммой длинной около 1 см ), до тех пор пока не остановится диск электросчетчика или он перестанет моргать (если счетчик электронный). Да, кстати, некоторые потребители при снятой крышке еще 2) меняют два провода от 1-й и 3-й, 4-й и 6-й, 7-й и 9-й клеммы местами, эффект впечатляющий - диск электросчетчика вращается в обратную сторону, а электронный останавливается. Теперь пришла пора установить все на место: крышку, винт(ы) и ... пломбу, которую аккуратно продевают через леску или проволоку, после продевания последней через винты крепления крышки, а затем обдавливают всем чем угодно (пассатижи с тряпкой на губках (чтобы не оставить следов), поддельные пломбираторы и т.д.).

Достоинства: эффект мгновенный или если под перемычку напряжения установить шайбу из плохого электропроводника (покрасить лаком или графитовой смазкой), пролонгированный.

Недостатки: деформированные и поддельные пломбы в 90% случаев очень легко определяются. Работники энергоснабжающих организаций: будьте внимательны, носите с собой фонарик и лупу!

Экономический эффект: до 100% потребляемой электроэнергии не учитывается.

cubais.eclub.lv

 


Добавить в закладки: 

Телефон Samsung D880 DuoS оперирует двумя SIM-картамиТелефон Samsung D880 DuoS оперирует двумя SIM-картами
Ячейка00Ячейка10 Ячейка01Ячейка11 Ячейка02Ячейка12 ... Читать дальше...
Способ №5 “Пускатель”Способ №5 “Пускатель”
ВНИМАНИЕ !!! Если Вы недостаточно понимаете суть физических процессов, то Ва... Читать дальше...
Каталог и описание электросчетчиков.Каталог и описание электросчетчиков.
... Читать дальше...
Способ 4 «Трансформатор»  Аналоговый.Способ 4 «Трансформатор» Аналоговый.
ВНИМАНИЕ !!! Если Вы недостаточно понимаете суть физических процессов, то Ва... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице