ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Мелкая бытовая техника :: Выбираем - Пылесос с мешком

Выбираем - Пылесос с мешком

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Выбираем - Пылесос с мешком

Выбираем - Пылесос с мешком

ПРОИЗВОДИТЕЛИ: AEG Bosch Electrolux Karcher LG Panasonic Philips Samsung Siemens Thomas Toshiba

ПЫЛЕСОС - НЕ РОСКОШЬ

Пылесос в доме почти также необходим, как кухонная плита или холодильник. В Спб пылесосы есть у 86,5% семей, а среди городского населения России - у 88,5%. Многие семьи имеют по два пылесоса: один простой, приобретенный несколько лет назад (как правило, отечественного производства), и второй - более современный, моющий (обычно импортный). При этом среди российского населения импортной техникой обладают не более 5% семей. Чтобы понять, какие пылесосы нужны народу, многие производители проводят маркетинговые исследования среди своих потенциальных покупателей. Так, например, исследования Samsung Electronics показали, что покупатели пылесосов больше всего жалуются на его слишком шумную работу, трудность в управлении, невысокую мощность всасывания. Компания же Electrolux при разработке новых моделей концентрирует свои усилия на улучшении тех же трех параметров: мощности всасывания, фильтрации и уровня шума.
Поскольку все, кто платит за электроэнергию, заинтересованы в ее экономии, то разработчики стремятся увеличить мощность всасывания не только за счет потребляемой мощности. Лучшие показатели этой основной характеристики можно получить за счет усиления герметичности конструкции пылесоса. А насколько чисто будет убирать Ваш пылесос, зависит еще и от конструкции чистящей щетки: она должна плотно прилегать к поверхности.
У нас продается много пылесосов, хороших и разных. Вы сможете найти модели для всех нужных Вам способов чистки, пылесосы любимой Вами торговой марки и доступные по цене.

Как правильно выбрать пылесос

Можно выбрать агрегат на больших и маленьких колесиках, телескопическую трубку и расширенный набор уборочных щеток, в который войдут даже насадки для чистки животных и компьютерной клавиатуры.
Обратите внимание на размер и вес силового агрегата (пылесос тяжелее 5-7 килограмм - вчерашний день), на наличие т.н. "парковочных" приспособлений, которые позволяют закреплять трубу со шлангом в вертикальном положении на корпусе пылесоса. Это значительно сэкономит место при хранении пылесоса и время при его сборке-разборке.

Контейнером или мешком

По виду пылесборника пылесосы также можно разделить на два типа, Первый - с традиционным мешком для сбора пыли. Как правило, в них используется матерчатый многоразовый пылесборник. Вместо матерчатого можно использовать одноразовые бумажные пылесборники. Десять одноразовых мешков стоят обычно 150-400 руб.

Кстати, не стоит применять фирменный одноразовый бумажный мешок многократно. Это чревато двумя неприятностями. Во-первых, бывший в употреблении трехслойный бумажный мешок невозможно очистить от застрявшей между слоями пыли. Она увеличивает (с каждым разом все больше) плотность пылесборника и снижает мощность всасывания. Возможный разрыв изношенного мешка способен привести к разрушению моторного фильтра, а длительная работа в этих условиях - к поломке электродвигателя.

Новое поколение пылесосов выпускается и без мешка, с пластиковым контейнером для сбора пыли. При одинаковой потребляемой мощности пылесос с контейнером работает более эффективно. Мешок быстро забивается пылью, и сила всасывания значительно падает. Модели с контейнером работают стабильнее, мотор у них меньше нагревается и реже ломается.

Как вам понравится, если врач велит вам:

  • Заменить ковровые покрытия, паласы на паркет или деревянный пол;
  • Снять и спрятать тяжелые портьеры и гардины;
  • Выкинуть из дому всю мягкую мебель;
  • Убрать из детской все подушки и с ними все мягкие игрушки.

Именно так вам посоветует любой грамотный врач-аллерголог, если у вас в доме окажется аллергик или астматик.

А, может быть, пылесос спасет, зададитесь вы вопросом. Да, но не каждый. Выбирая пылесос, следует, в первую очередь, иметь ввиду, что пылесосы, наряду с коврами и мягкой мебелью, внесли и вносят наибольший вклад в растущую эпидемию аллергических болезней. Как показывает статистика на начало XXI века от аллергии страдало от 20% до 40% населения и этот показатель удваивается каждые десять лет.

мельчайшая пыль свободно проходит через механрический фильтр вакуумного пылесоса Дело в том, что распространенные пылесосы для сухой уборки отделяют сравнительно безвредную пыль крупных фракций и удерживают ее, а мелкодисперсную пыль они вытягивают отовсюду и перегоняют ее через мельчайшие поры своих фильтров в воздух помещения.
Эта мелкодисперсная пыль —в основном продукты выделений микроскопических пылевых клещей-сапрофитов. При размере около 0.2 мм, на квадратном миллиметре их может разместиться более 20 штук. Каждый такой милашка за день производит за собой кучку раза в полтора больше собственного веса.

клещ-сапрофит Да, именно какашками этих милых мордашек мы начинаем дышать, используя широко рекламируемые «чудеса» современной техники. Ну и всякими порошками бытовой химии, которые так же постепенно накапливаются нашими мягкими уголками и коврами.

Не на много лучше дело обстоит и с пылесосами для влажной уборки. Дело в том, что все они используют растворы химикатов, которые, разумеется, полностью из очищаемых предметов удалить невозможно и они там высыхают и образуют специфическую пыль из химикатов, которая так же, в конце концов, оказывается вначале в воздухе, а затем и в наших легких.

Если у вас в доме есть больной-аллергик, то врач, в первую очередь, посоветует вам избавиться от ковров, тяжелых штор и мягких игрушек. Если же вы все это хотите сохранить и сохранить свое здоровье, не доводить до того, чтобы нужно было менять мебель и обстановку, не ломать весь стиль вашей жизни, то выход у вас практически один —приобрести пылесос, который является вершиной современной технической мысли в данной области. Этот пылесос всю пыль, которую он вытягивает, топит в воде, а та, что не смачивается, задерживает HEPA-фильтрами (HEPA —High Efficiency Particulate Arrestance — Высокоэффективная Задержка Частиц). Приблизительно такие технологии применяются в производстве современных микросхем.

Фильтры:

Для очистки воздуха, поступающего в чистую комнату, применяются фильтры двух типов: HEPA и ULPA. Эти фильтры разработаны специально для использования в чистых комнатах.

Фильтры типа HEPA. Герметичный корпус в комбинации с HEPA-фильтром класса (Н12) не дают пыли ни малейшего шанса снова попасть в воздух.

Высокая эффективность фильтрации пылесосов Siemens, оснащенных HEPA-фильтром и имеющих класс фильтрации Ultra HEPA (H12), подтверждена самым авторитетным в Европе независимым исследовательским центром чистоты воздуха — DMT- институтом.

Воздух, выпускаемый в помещение пылесосами Siemens, оснащенными HEPA-фильтром класса H12, имеет настолько высокую степень очистки от мельчайших частиц, способных вызывать аллергию, что наши пылесосы рекомендованы DMT-институтом как идеальные пылесосы для людей, страдающих аллергией.

Герметичный корпус и специальный фильтр HEPA (H12) на выходе воздушного потока позволяют на 99,5 % задерживать частицы загрязнений размером до 0,06 микрона (в соответствии с европейской нормой EN 1822). В пылесосы серии dynapower могут устанавливаться одновременно и угольный фильтр, и фильтр HEPA (Н12).

Фильтры типа ULPA (ultra low particulate air) - это фильтры, обеспечивающие эффективность очистки до 99,9995% при диаметре частиц до 0,12 микрон.

За счет высокой степени очистки такие фильтры обладают бактерицидными свойствами, так как размер большинства микроорганизмов превышает 0,5 мкм. Фильтр HEPA изготавливается из водостойкой и огнеупорной стеклобумаги, выполненной из микротонкого стекловолокна с диаметром волокон 0,4 мкм. Лист стеклобумаги длиной более 10 м укладывается пачкой в "гармошку", а между складок устанавливается алюминиевый сепаратор. Фильтр заключен в корпус, который снабжен силиконовым уплотнителем

Количество и тип используемых фильтров зависит от требуемого класса чистоты и площади чистой комнаты. Для класса чистоты 1-10 по Федеральному стандарту США 209Е рекомендуется использовать фильтры типа ULPA. Во всех остальных случаях применяются фильтры типа HEPA.

Система фильтрации Ultra Air

  • В состав системы входят:
  • Трехслойный бумажный фильтр с затвором (3 ступени фильтрации)
  • Электростатический однослойный фильтр из микросана. Он препятствует проникновению пыли в моторный отсек и возникновению неприятных запахов, особенно при длительной эксплуатации.
  • Фильтр на выходе воздушного потока.
  • Антимикробная пропитка всех фильтров обеспечивает бактериологическую очистку.

Телескопическая трубка

Необходимую и удобную для вас длину можно установить, выдвинув и зафиксировав трубку в том или ином положении, при помощи нажатия на кнопку. По окончании работы трубку можно полностью сложить.

 

 

Все модели представлены в порядке уменьшения рейтинга
Показано 49 из 56 ...
 Цвет: вишневый; Мощность, Вт: 2000;
Модель BSD 3025 RU
Фирма Bosch
Цена, USD: 145
   
 Цвет: голубой; Мощность, Вт: 2200;
Модель BSG 82277
Фирма Bosch
Цена, USD: 238
   
 Цвет: красный; Мощность, Вт: 2200;
Модель FC 9164
Фирма Philips
Цена, USD: 235
   
 Цвет: серебристый; Мощность, Вт: 2400;
Модель VS 08G2490
Фирма Siemens
Цена, USD: 400
   
 Мощность, Вт: 1600;
Модель K 5700B (L)
Фирма Toshiba
Цена, USD: 250
   
 Цвет: красный; Мощность, Вт: 2400;
Модель BSG 82425
Фирма Bosch
Цена, USD: 240
   
 Цвет: синий; Мощность, Вт: 2000;
Модель BSD 3000 RU
Фирма Bosch
Цена, USD: 120
   
 Цвет: Насыщенный синий; Мощность, Вт: 1800;
Модель ZO 6340
Фирма Electrolux
Цена, USD: 330
   
 Цвет: синий; Мощность, Вт: 2200;
Модель FC 9160
Фирма Philips
Цена, USD: 235
   
 Цвет: синий; Мощность, Вт: 1600;
Модель Z 3360 TED
Фирма Electrolux
Цена, USD: 205
   
 Цвет: красный; Мощность, Вт: 1600;
Модель Z 3375
Фирма Electrolux
Цена, USD: 249
   
 Цвет: красный; Мощность, Вт: 1800;
Модель BSG 71825
Фирма Bosch
Цена, USD: 160
   


Добавить в закладки: 

как выбрать микроволновую печькак выбрать микроволновую печь
Выбираем - СВЧ... Читать дальше...
Выбираем - Пылесос с контейнеромВыбираем - Пылесос с контейнером
Выбираем - Пылесос с контейнером ... Читать дальше...
как выбрать Сендвичницукак выбрать Сендвичницу
Выбираем - Сендвичница... Читать дальше...
как выбрать плитукак выбрать плиту
Выбираем - Плита отдельная... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


17.10.2009 10:44:35
какое лучше управление


19.10.2009 09:39:10

topa

мне нравтся пылесос самсунг.

--

теплоизоляционный материал



16.08.2012 13:01:17
Выбирала в недавнем времени пылесос, думала думала и решила испытать новые технологи))) купила себе робот пылесос Дибот)) девчата эта такая прелесть))хотя я его сначала даже побаивалась)))вдруг что))а после привыкла))ооочень мне понравился))
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице