ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Самостоятельный ремонт бытовой техники :: ремонт клавиатуры свч печей

ремонт клавиатуры свч печей

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

ремонт клавиатуры свч печей
ремонт клавиатуры свч печей

Ремонт пленочной клавиатуры свч печей

Найдено в интернете.Проверенно работает.

Часто в СВЧ печах наблюдается следующая неисправность, печь начинает "жить собственной жизнью". Не реагирует на нажатие клавиш, самопроизвольно стартует, причем все это проявляется хаотически и случайным образом, может восстановиться и какое-то время работать нормально.
Причина этого безобразия в том, что ухудшается изоляция между проводниками клавиатуры. Проверить это при помощи мультиметра не получается, слишком низкое испытательное напряжение, а контролеру почему-то хватает.
Часто мастера решают, что неисправен процессор, и совершенно напрасно. Самое лучшее решение заменить пленочную клавиатуру , если есть, если нету, то можно восстановить старую. Клавиатура состоит из двух пленок, на которые нанесены токопроводящие дорожки и контактные площадки, напротив друг друга. Между ними находится маска, с прорезями напротив контактных площадок, она еще очень липкая и склеивает пленки.

Для ремонта необходимо расклеить клавиатуру, тут главное не делать резких движений, и не тянуть не ровно и слишком сильно. Снимаем электронный блок.
Берем столовый нож, с круглым кончиком и аккуратно поддеваем край пленок, чтобы можно было верхнюю захватить пальцами, а дальше главное не перегибать и не дергать. Отходящий шлейф проводников расклеивать или отрывать не нужно, и побережнее с ним. Расклеить нужно так, чтобы верхняя пленка отделилась, а липкая маска и нижняя пленка остались на корпусе. После нескольких попыток получится красиво и аккуратно.
Далее рядом с корпусом кладем книгу подходящей толщины, на нее отворачиваем, как бы открываем, отклеенную пленку контактами кверху (книга для удобства работы). Берем скотч и заклеиваем всю поверхность пленки, кроме контактных площадок, лучше использовать узкий 6-8 мм, удобнее работать.
Возвращаем все на свое, место ставим на место электронный блок, собираем проверяем и, ура, все работает.
Таким способом восстановлено больше десятка всевозможных СВЧ печей, больше всего Самсунгов (просто их в пользовании больше всех), были ДЭУ и Шиваки.
Все вышесказанное не относится к печам GoldStar моделей MA 651 и MA 851 в них действительно помирает COP444, впрочем успешно лечится "прожариванием" (в 50% случаев), но это другая история.


Добавить в закладки: 

Аудиотехника для «чайников» и знатоковАудиотехника для «чайников» и знатоков
Аудиотехника для «чайников» и знатоков ... Читать дальше...
Рейтинг магазинов компьютерной техники Спб  Рейтинг магазинов компьютерной техники Спб
Рейтинг магазинов компьютерной техники Спб ... Читать дальше...
Советы по монтажу кондиционеровСоветы по монтажу кондиционеров
Советы по монтажу кондиционеров... Читать дальше...
Ремонт стиральных машин малогабаритных неавтоматических типа СМ-1Ремонт стиральных машин малогабаритных неавтоматических типа СМ-1
Ремонт стиральных машин малогабаритных неавтоматических, типа СМ-1... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице