ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Бурение скважин

Бурение скважин

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Бурение скважин

В загородном доме или на даче нельзя обойтись без качественной системы водоснабжения. Вода требуется и для кухонных нужд, и для гигиенических процедур, и для полива. Но не всегда дачный домик или загородный особняк можно подключить к системе водоканала. В этом случае идеальное решение проблемы - бурение скважины под воду.

Если Вы позвоните в фирму, чья главная деятельность - бурение скважин, то будете знать, что в настоящее время проводятся два вида бурения под воду: мелкое, "на песок", или глубокое, "на известняк". В результате глубокого бурения образуется артезианская скважина, бурение "на песок" создаёт песчаную, или фильтровую скважину.

Какой же вид бурения под воду лучше выбрать? Специалисты утверждают, что если вода необходима в основном в тёплый сезон, и расходуется лишь для полива и приготовления пищи, то лучше заказать фильтровую скважину. Если же вода нужна для ванной, душа, кухни, туалета, стиральной и посудомоечной машины, а максимальное потребление воды - около 3 кубометров в час, то нужна артезианская скважина.

Бурение фильтровой скважины обычно требует один, в крайнем случае - два дня. При помощи бурового оборудования получается скважина глубиной около 30 м - она достигает самого близкого водоносного горизонта, залегающего в песчаной части грунта. Затем выполняется обсаживание скважины пластиковыми или стальными трубами, рассчитанными на невысокое давление. Такая скважина непременно оснащается специальным фильтром, а если нужно, то в скважину помещается фильтровая колонна, позволяющая лучше очистить воду.

Глубокая артезианская водоносная скважина как правило готова через 3-4 рабочих дня. Бурение под воду в этом случае производится на глубину от 30 до 250 метров, и добирается до глубокого водного пласта, расположенного в известняковом слое, а затем скважина также обсаживается пластиковыми или стальными трубами. Вода из артезианской скважины гораздо чище, чем из фильтровой, к тому же, бурение скважины, добравшейся до известнякового горизонта, позволит многие годы не беспокоиться о новом водном источнике. Ведь артезианская скважина действует в несколько раз дольше неглубокой песчаной. Но не нужно проектировать подобную скважину в подвале дома - тогда её техобслуживание принесёт хозяевам множество неудобств, а может, и окажется невозможным. Ведь оборудование, необходимое для таких работ, может не поместиться в подвале. Лучше произвести глубокое бурение на воду до начала строительства дома, наметив место размещения скважины так, чтобы Ваш домашний водопровод был удобным, компактным, а его конструкция позволяла быстро выполнять как необходимые ремонтные работы, так и профилактическое обслуживание.

Выбирая компанию, которой Вы поручите буровые работы, стоит обратить внимание на длительность работы фирмы, подготовку её специалистов, а также на их опыт работы по нахождению водоносных слоёв и бурению воды. Выбирайте профессионалов, готовых до начала бурения скважин ответить на все возникшие у Вас вопросы, а также предоставить гарантию на все виды работ.


Добавить в закладки: 

Перевод Технических ТекстовПеревод Технических Текстов
... Читать дальше...
Электронные книги LG на солнечных батареяхЭлектронные книги LG на солнечных батареях
Компания LG представила солнечную батарею для питания электронных книг, помести... Читать дальше...
LG и Samsung выпустили телефоны на солнечных батареяхLG и Samsung выпустили телефоны на солнечных батареях
Юго-Восточные производители телефонов Samsung и LG почти одновременно представи... Читать дальше...
Бронзовые втулки.Бронзовые втулки.
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:

консервация скважины на воду на зиму


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице