ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Достоинства и недостатки инверторного кондиционера

Достоинства и недостатки инверторного кондиционера

10.10.2013 14:20:03
кондиционер
Этот тип кондиционеров достаточно известен у наших сограждан, но стоит знать, особенно тем, кто собрался в магазин за его покупкой, что он, имея массу достоинств, содержит в своём устройстве и некоторые проблемы и недостатки для потребителя, давайте познакомимся и с теми и другими.
Достоинства:
- За счёт возможности потребителем плавной регулировки, вы можете устанавливать точный контроль заданного температурного режима;
- так как вы можете выбрать автоматически автономный режим работы, значительно экономиться электроэнергия;
- прибор быстро выходит на заданный температурный режим (намного быстрее, чем не инверторное устройство). Это происходит за счёт того, что до тех пор, пока в комнате не достигнет заданная температура, кондиционер работает выше своей номинальной мощности;
- уровень шума прибора настолько низок, что вы его практически не слышите, это достигается за счёт того, что вентиляторы, установленные в нём, работают на очень низких скоростях; Если вам всё это не нравится, то посетите лучше скачать покер .
- компрессор достаточно надёжен и долговечен, его срок службы увеличивается из-за отсутствия регулярных режимов выключения и включения, а, следовательно, нет пусковых перегрузок.
- современный инверторный кондиционер может работать зимой на обогрев при значительно, более низкой температуре, чем позволяет устройство не инверторное.
Но тогда, раз инверторное оборудование такое «универсальное», почему же, мы не отказываемся от сплит-систем или других кондиционеров?
А дело всё в трудоёмкости и сложности их производства, из-за чего и цена на них существенно дороже. А если говорить про элитные супер инверторные кондиционеры, то мало найдётся простых людей, которые смогут «потянуть» их стоимость.
Из этого можно сделать вывод, что пока производство инверторных кондиционеров не станет на нормальный рыночный поток и не усовершенствуется технология их сборки, а, следовательно, и не снизится их себестоимость, нам в быту придётся, вне зависимости от всех достоинств инверторного оборудования, довольствоваться сплит-системами и другими брендовыми проверенными моделями кондиционеров!
Смотрите также:
  • Настенные котлы - агрегаты для отопления
    Разделение системы отопления на отдельные контуры, например, по верхам дома, повышает комфорт эксплуатации благодаря возможности раздельного регулирования температуры и временных режимов отоплениях отдельных помещений


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице