ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Оконные кондиционеры - преимущества и недостатки

Оконные кондиционеры - преимущества и недостатки

05.12.2013 05:15:02
Оконные кондиционеры - преимущества и недостатки
Оконные кондиционеры являются самыми первыми представителями климатического оборудования, которые, однако, не утратили своей актуальности до наших дней. Как и много лет назад, современные оконные кондиционеры представляют собой простейшие моноблочные устройства с ограниченными функциями.
В едином корпусе этого устройства находится вентилятор, компрессор и конденсатор, а также все органы управления. Несмотря на такую простоту, данное устройство весьма эффективно и функционально, да к тому же обладает доступной ценой.
К сожалению, оконные кондиционеры не лишены и ряда серьезных недостатков. Первый из них – очень высокий уровень шума. Второй – невозможность выбрать место установки. Единственное место, куда можно поставить такой кондиционер, это соконный проем. Это в свою очередь может сильно ухудшить уровень освещения помещения. Поэтому чаще всего подобные кондиционеры размещают на кухне, где они не создают излишний дискомфорт.
Третий недостаток, присущий большинству моноблочных кондиционеров (но не всем), – относительно невысокая мощность. Несмотря на такую громоздкость и кажущуюся сложность устройства, оконный кондиционер не всегда способен эффективно охлаждать помещение. А ещё лучше зайдите сюда аккредитация иностранных фирм .
Также возможны некоторые сложности с установкой таких кондиционеров в раму со стеклопакетами. Иногда для этого необходимо проводить дополнительные подготовительные работы, требующие дополнительных вложений.
Из достоинств следует указать наличие у большинства таких кондиционеров дистанционного управления, режима обогрева и осушения воздуха. У некоторых моделей имеется воздушный фильтр.
В целом можно сказать, что подобные кондиционеры целесообразно ставить в небольшие помещения, которые не требуют постоянной тишины и идеального освещения.
Смотрите также:
  • Особенности работы штроборезом
    Выполнение ремонтных и строительных работ предусматривает прокладывание различных коммуникаций и очень удобно, если они спрятаны в стены или потолок, для прокладывания штроб, лучше всего использовать штроборез


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице