ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Кондиционеры для вашего уюта

Кондиционеры для вашего уюта

14.11.2013 20:39:01
Кондиционеры для вашего уюта
В наши дни кондиционеры есть уже почти в каждом доме. Ведь никому не нравится, когда летом в доме стоит жара. Особенно, жара доставляет неудобство, если дом находится со стороны солнца, и большинство современных построек из бетона нагреваются за несколько часов. Решением «жаркой» проблемы предстает кондиционер, он не только привнесет в дом прохладу и свежесть, но и очистит воздух от загрязнений и вредных веществ.
Кондиционеры бывают различных типов – те, которые вешают внутрь помещения, наружные, и те, что работают через вентиляцию, в то время как сама станция находится на крыше дома.
Если вы хотите установить отдельный кондиционер, то лучше рассматривать варианты внутреннего и внешнего кондиционеров. Внутренние более компактны, их проще устанавливать, но и эксплуатационные качества у них хуже. Внешние кондиционеры забирают из комнаты теплый воздух, заполняя помещение холодным. Воздух охлаждается через крыльчатку и радиатор. Охлаждающей жидкостью является фреон. В кондиционерах установлен также фильтр, который прежде чем «запустить» охлажденный воздух, сначала очищает его от вредных веществ, пыли и грязи.
Такие системы охлаждения стремительно набирают популярность на потребительском рынке. А ещё есть , зайдите и туда тоже.
Цены на кондиционеры могут быть разными – от вполне доступных , до заоблачных. Устанавливать кондиционер должен специалист. Самостоятельно этого сделать не удастся. Это может привести лишь к поломке или потере средств и времени.
Стоит ли еще сомневаться в приобретении сплит-системы? По крайней мере, из тех, что решились на этот шаг и приобрели кондиционер, еще не было таких людей, кто пожалел.
А главное, как приятно станет дома в жаркие летние дни. Ведь с каждым летом температурный максимум все больше растет, преодолевая рекорды столетий.
Смотрите также:
  • Samsung – лидер по продажам
    Также выяснилось, что за 2013 год компания Samsung продала смартфонов больше, чем Nokia и Apple вместе взятые, что является непосредственным показателем быстрого роста продаж южнокорейской компании


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице