ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Выбираем вентилятор

Выбираем вентилятор

11.10.2013 17:55:02
вентилятор
Лето самая прекрасная пора: солнце, море, пляж и... жара. Как-то облегчить жару можно уехав поближе к прохладной реке. Но, что делать тем, кто вынужден находиться в раскаленных солнцем городских зданиях. К сожалению не всем по карману кондиционер, да и не будешь же устанавливать столь дорогую вещь, к примеру, на даче. И вот тут приходит на помощь вентилятор.
Современные вентиляторы являются почти бесшумными и малогабаритными приборами.
При выборе определите для чего, вы, будете его использовать. Некоторые приборы могут создавать тягу (вытяжные вентиляторы). Их можно установить, например, в форточку.
Также необходимо определиться с мощностью прибора, напольный, лучше, брать помощнее. Для настольного данная характеристика не столь критична.
Выбирая вентилятор для обдува обратите внимание на размер лопастей. Для устройств настольного типа он значения практически не имеет, а вот для напольных должен быть достаточно большим. Отойдите от прибора на нужное расстояние и проверьте эффект (во многих магазинах образцы вентиляторов включены). Уровень шума у всех приборов практически одинаков, но для спальни и детской лучше взять по тише. Все напольные модели имеют защитную сетку (есть она и у некоторых настольных), а также целый спектр регулировок (высота, угол наклона и прочие). Переходите сюда: милавица . Возможно это вас заинтересует.
Практически все модели имеют несколько режимов работы, некоторые оснащены пультом ДУ. В зависимости от производителя и модели могут быть и другие дополнительные функции.
При установке вентилятора для обдува проблем не должно возникнуть. Установку вытяжного лучше доверить специалистам.
И напоследок хороший совет: постарайтесь купить вентилятор до наступления лета. Во - первых будет дешевле, а во-вторых их не раскупят (это случается очень часто).
Удачной покупки!
Смотрите также:
  • Использование обувного оборудования в нашей стране
    По функциональности, каждый станок выполняет одну определенную операцию полировки, сушки или обточки, а значит, что при покупке многофункционального устройства можно решить несколько задач путем использования одного оборудования


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице