ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Струйный фотопринтер Epson Stylus L100 с оригинальной СНПЧ

Струйный фотопринтер Epson Stylus L100 с оригинальной СНПЧ

21.10.2013 13:20:04
Струйный фотопринтер Epson Stylus L100 с оригинальной СНПЧ
При работе со струйными фотопринтерами приходится сталкиваться с такой проблемой, как сложность заправки оригинального картриджа. Проблему эту решают двумя способами, одно из которых – это установка системы непрерывной передачи чернил (СНПЧ). Оба этих способа одинаково порицаются производителями печатающих устройств, однако пользователей эти решения устраивают, на что и обратила компания Seiko Epson, выпустив новую модель струйного фотопринтера Stylus L100 с заводской СНПЧ.
Производители старались выпустить наиболее экономичный вариант, потому отказались от встроенного Wi-Fi, печати на гибких дисках и прочих гаджетов, которыми обычно сопровождаются современные принтеры.
Главным и неоспоримым преимуществом модели Stylus L100 является оригинальная СНПЧ, которая представляет собой легкоснимаемый блок на левой стенке устройства. Для того чтобы заправить СНПЧ чернилами нужно перевернуть блок и, сняв заглушки, заполнить 4 емкости объемом по 70 мл чернилами с соответствующим номером. По этим номерам чернила нужно авторизовать в программе на компьютере, к которому присоединен принтер.
Когда чернила будут установлены программно, то устройство еще не будет готово к печати. Нужно подождать 20 минут, пока краска из блока СНПЧ поступает в печатающую головку через дюзы, встроенные в резервуары СНПЧ. Всего предусмотрено 90 дюз для черных чернил и по 29 для цветных. Так как емкостей в СНПЧ всего четыре и для их заполнения используются водные, а не пигментные чернила, то качество цветопередачи несколько страдает.
Производители, однако, рекомендуют эту модель для домашней и офисной печати не только текста, разбавленного графиками, но и изображений. При этом принтер поддерживает печать изображений с максимальным разрешением 5760x1440. Благодаря хорошей рабочей температуре чернила отлично высыхают и после печати не текут под воздействием влаги. И вам непременно стоит зайти кресла для офиса .
За одну заправку распечатать можно 6500 страниц в цвете и 12000 черно-белых. Это говорит о том, что Epson Stylus L100 с оригинальной СНПЧ достаточно экономное устройство. Сам процесс печати проходит практически бесшумно, при этом печатает устройство довольно не очень быстро: в минуту - 27 страниц черно-белого текста или одна фотография 10х15. Но для четырехцветных принтеров это нормальный показатель.
Модель Stylus L100, не считая заводской СНПЧ, имеет стандартную конструкцию: корпус сделан из дешевого пластика, лоток для подачи бумаги допускает 100 листов офисной обычной бумаги А4, фотобумаги – 10 листов. Выходной лоток принимает до 50 листов офисной бумаги А4. Устройство может захватывать бумагу с плотностью начиная от 64 и до 300 г/м2. Недостаток конструкции в том, что силиконовые колпачки для закрытия резервуаров блока СНПЧ не закреплены, и их можно потерять.
В комплекте с принтером идут: компакт-диск, сопровождающие руководства по установке, и кабели для питания и связи с компьютером через интерфейс USB. На компакт-диске записаны драйвера на принтер Epson Stylus L100 с оригинальной СНПЧ, а так же программное обеспечение: программа для авторизации цветов и программа для печати фотографий Easy photo print, которая дает возможность печати без полей. Программное обеспечение поддерживается операционными системами Windows и Mac OS.
В итоге можно сказать, что выпущенная модель предназначена для среднестатистической офисной и домашней печати пользователям, не нуждающимся ни в высоком качестве цветопередачи, ни в быстроте печати. Единственная фишка модели – это заводская СНПЧ, благодаря которой заправка и подготовка устройства к печати проходит без затруднений.
Смотрите также:
  • Обзор HTC One mini
    Этот смартфон порадует любителей небольших телефонов, потому что он легко помещается в руке и пальцем можно достать до любой точки на экране, также поклонники стереозвука могут ликовать, ведь насыщенность и громкость этих динамиков непередаваема


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице