ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Как быстро зарядить iPhone или iPad

Как быстро зарядить iPhone или iPad

15.11.2013 15:33:01
Как быстро зарядить iPhone или iPad

Не секрет, что чем больше приложений у смартфона и чем дольше вы ими пользуетесь, тем быстрее садится батарея в вашем гаджете. Безусловно, зарядить устройство в считанные минуты и до полного аккумулятора не получится, но есть некоторые приемы, которые позволят сделать это быстрее и эффективнее.
Ознакомьтесь с советами, которые помогут ускорить зарядку iPhone и iPad.
1. Выключите телефон. В нерабочем состоянии устройство в разы быстрее восстанавливает «свои силы». Все потому, что ему не придется тратить ни одного вата.
2. Заряжайте телефон только от розетки. Известно, что гаджеты также можно «подпитывать» посредством компьютера или ноутбука. Но зарядка через порт USB медленная и не настолько эффективная. Посмотрите тут - возможно пригодится.
3. Не нарушайте температурный режим. Не является новостью, что высокие или слишком низкие температуры губительны для вашего устройства. Не рекомендуется держать телефон под прямыми солнечными лучами или же у открытого окна зимой. Для процессора наиболее оптимальной считается температура в 22 градуса выше ноля.
4. Скачайте приложение, которое ускоряет зарядку. Кто еще не знает, компания Asus разработала специальную программу под названием Ai Charger, с помощью которой можно заряжать мобильные устройства значительно быстрее. Достигается это благодаря увеличению силы тока.
5. Купите зарядный USB-адаптер. Это устройство по внешнему виду напоминает обыкновенную флешку для компьютера, однако оно способно значительно увеличить силу тока – до 2100 мА. Стоит только подключить к нему планшет или телефон. Для того чтобы полностью зарядить ваш девайс потребуется в четыре раза меньше времени.
6. Компания Apple рекомендует – хотя бы раз в неделю полностью разрядить и зарядить устройство, чтобы электроны в нем периодически пребывали в движении.
Смотрите также:
  • Moto G - официальный анонс
    К тому же сторонние разработчики в скором времени после старта продаж новинку начнут выпускать еще более интересные задние панельки


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице