ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Характеристика нового планшета Самсунг

Характеристика нового планшета Самсунг

27.11.2013 12:33:01
Характеристика нового планшета Самсунг
Характеристика нового планшета СамсунгФирма Самсунг производит планшеты сравнительно давно. Если с малыми моделями у нее складывается неплохо, то с 10-ти дюймовыми моделями она не становится техническим лидером, что странно для корейской компании, которая всегда стремится быть первой. Начиная с первого Galaxy Tab 10. 1, она не меняла ни тип экрана, ни разрешение, использовала двуядерные процессоры, да и внешность со временем менялась несильно. Так долго продолжаться не могло, и вот в октябре этого года Самсунг выпускает планшет нового поколения – Galaxy Note 10. 1 Edition 2014. И тут уже корейцы отыгрались сполна – процессор с 8 ядрами, 8-ми мегапиксельная камера, огромное разрешение экрана. Note, уложенный экраном вниз, напоминает планшет для документов. Задняя часть сделана из пластмассы под кожу с насечками. Новинку очень удобно держать в руках, т. к. ее вес 547 гр и толщина 8, 0 мм, что немного для такого планшета. Монитор практичный - ни отпечатков, ни царапин. Элементы управления расположены по стандартной схеме.
Кнопки выключения и регулировки громкости находятся на верхней панели слева, а на передней расположены одна механическая и две сенсорные клавиши. На верхней грани планшета находится инфракрасный порт, предназначенный для управления разными бытовыми приборами, а на нижней – расположенный симметрично ему порт USB 2. По обеим сторонам от экрана расположены стереодинамики, хоть и недостаточно громкие. Их расположение можно назвать удачным из-за того, что они создают стереоэффект и совмещены к верхнему торцу, и это позволяет играть или смотреть фильмы на планшете, не закрывая динамики руками. Справа в верхнем углу в своей норке притаился стилус. На передней панели расположен дисплей под наименованием Super Clear LCD с расширением 2560х1600 точек. Прикрыт экран защитным стеклом с олеофобным покрытием. Антибликовый фильтр и высокая яркость экрана обеспечивают хорошую видимость изображения на солнце, но стоит отклонить планшет немного от угла - изображение несколько выцветает. Кроме автоматической подстройки, которую традиционно использует Samsung, имеются также три предустановки профиля с различной насыщенностью и цветовой температурой. Основан Galaxy 2014 на Samsung Exynos 5420, оснащенный 8 ядрами Cortex: 4 из них A15 с частотой1, 9 ГГц, 4 – A7 с частотой1, 3 ГГц. Графическое ядро Mali T628 и 3, 0 ГБ ОЗУ традиционны для Samsung, что после загрузки делает доступным 1, 5 ГБ. Возможно либо16 ГБ, либо 32 ГБ памяти. Планшет поддерживает microSD карты объемом 64 ГБ. Планшет поддерживает огромное количество видеоформатов, и с такой мощностью при просмотре любого видео проблем не возникает. Вы еще не слышали о ?
От аккумулятора мощностью 8220 мА/ч планшет в состоянии работать более 7 часов в состоянии интернет-серфинга, 6 - воспроизведения видео из интернета либо 3 часов видеоигр. Полная зарядка занимает до 10 часов, поэтому ее лучше проводить ночью. Операционная система версии Android 4. 3. Планшетная версия touch screen позволяет размещать на рабочем столе до сорока пяти иконок. Весьма полезен на планшете двухоконный режим. С ним одновременно можно выполнять несколько задач. Смарт-штуки представлены в полном объеме. Просто и легко создавать и управлять заметками. Можно быстро делать заметки и создавать эскизы, а Note затем их правильно отредактирует без необходимости что-то перерисовывать или переписывать. Также можно легко собирать и систематизировать разный контент, в том числе видео с Youtube, веб-страницы, видео на вашем устройстве и т. д. в "Альбоме для вырезок". .
Смотрите также:
  • Смартфон Highscreen Omega Q
    Если вы сомневаетесь в своем выборе, то обязательно присмотритесь к другим устройствам и еще раз подумайте, а если уже точно остановили свой выбор на нем, то он вас не разочарует


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице