ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Новые цифровые стандарты. Сеть 4G

Новые цифровые стандарты. Сеть 4G

28.11.2013 12:30:01
Новые цифровые стандарты. Сеть 4G
4G относится к четвертому поколению мобильного интернета, однако, как и большинству инноваций, этой системе приходится бороться с устоявшимися стереотипами для обретения рыночного успеха. Следует рассказать, что именно являет собой сеть 4G и развенчать некоторые бытующие мифы.

МИФ №1: Малый выбор устройств, которые поддерживают 4G
С момента разработки системы 4G, когда выбор устройств был ограничен лишь USB-модемами, а мобильный доступ к интернету мог быть реализован лишь в связке с ноутбуком, перечень девайсов значительно расширился. Модемы, планшеты, роутеры и, разумеется, смартфоны, среди которых уже более 26 моделей поддерживают 4G.

МИФ №2: Ограниченность и нестабильность работы 4G
Зачастую, пользователей пугают мысли о возможном непостоянстве 4G-интернета. Как показывает практика, в местах, где использование Wi-Fi становится невозможным – пробки и общественный транспорт, парки и площади, верным помощником стает 4G-интернет. Более того, находясь вне зоны приема, 4G переключается в более медленный режим 3G или 2G, не прекращая «нести службу».

МИФ №3: Разница между 4G и 3G несущественна 
Утверждение того, что разница между 3G и 4G не ощущается, абсолютно не обоснована. Ведь девайс в 4G работает на порядок быстрее, мгновенно открывая интернет-страницы и сайты.

МИФ№4: Стоимость 4G-интернета очень высокая
На самом деле, стоимость 4G- не отличается от стоимости 3G-интернета. За стандартный пакет трафика со скоростью 20—30 Мбит/с предусмотрена оплата 450—500 рублей в месяц, в зависимости от оператора.

МИФ №6: В технологии 4G-интернета множество недоработок
Новейшую технологию 4G никак нельзя назвать «полуфабрикатом», ведь ее цифровые стандарты одобрены Международным союзом электросвязи, а поддержка отечественной частоты 4G (LTE 2600 МГц) и отсутствие предусмотренных оператором блокировок, обеспечивают высокое качество и скорость интернета.

С появлением четвертого поколения мобильной радиосвязи, в сфере телекоммуникаций произошел настоящий революционный прорыв. Будущее – за новыми технологиями, отрицать преимущества которых, как минимум не разумно.
Смотрите также:
  • Характеристика нового планшета Самсунг
    Если с малыми моделями у нее складывается неплохо, то с 10-ти дюймовыми моделями она не становится техническим лидером, что странно для корейской компании, которая всегда стремится быть первой


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице