ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Электрокамин Electrolux EFP/F-200RC - инфракрасный обогреватель для кв

Обогреватель инфракрасный - электрокамин Electrolux EFP/F-200RC.

24.09.2014

Инфракрасные обогреватели, стилизованные под камины являются новинками на рынке РФ уже более двух лет и заслужили много положительных отзывов. Однако многие при поиске обогревателя для квартиры и загородного дома не знают, что есть такие уникальные решения для обогрева помещений. Инфракрасные лампы применяются в терапевтических целях, так как благоприятно сказываются на здоровье и состоянии человека.

Одна из наиболее удачных и недорогих моделей получилась у Electrolux - EFP/F-200RC. Сочетание мощности обогрева, функционала, внешнего вида, возможность переноски к цене. Мы считаем, что это одна из самых лучших недорогих моделей для обычных квартир.

В чем же их уникальность. Первое и самое главное, у инфракрасных обогревателей практически отсутствуют отрицательные эффекты и самый высокий КПД. Они комфортны и более экономичны. Безопасны – не обжечься, так как нет доступных горячих частей и элементов, а корпус остается комнатной температуры.

Принцип работы – обогрев за счёт излучения в инфракрасном диапазоне. Они излучают свет как солнце. Когда говорят, что они нагревают воздух, то в принципе они не правы. Они нагревают относительно равномерно практически все элементы помещения – от стен, до мебели и людей. Вот они и нагревают воздух, так как для инфракрасного света воздух практически прозрачен.

Обогреватели инфракрасные в отличие от других типов не «выжигают» кислород в воздухе, так как не имеют открытых раскалённых элементов. Они бесшумны в отличии от тепловентиляторов. Даже по сравнению с масляными радиаторами они имеют значительное преимущество по КПД. Практически все конструкции весьма безопасны даже при наличии маленьких детей и домашних животных, так как нет возможности контакта с горячими элементами.

Обогреватель

Одним из неоспоримых преимуществ инфракрасных электрокаминов является дизайн. Это не только обогреватель, но и элемент интерьера. Ведь пользуются обогревателями в РФ далеко не один день. А внешний вид обычные обогреватели портят значительно. И самим не комфортно, да и гостям лучше не показывать. По комфортности и созданию уютной атмосферы им равных нет. Во всех предусмотрена и реализована визуальная функция имитации горящих дров или угля. Приятно посидеть перед камином, но в городской квартире возможен только этот вариант.

Есть различные варианты размещения – настенные, встроенные и отдельно стоящие. Цены тоже отличаются, но в основном зависят от типа отделки и конструкции. Цены на электрокамины сейчас от 4000 до 32000 рублей.

Цена на выбранный нами электрокамин Electrolux EFP/F-200RC от 8000 до 10000 рублей, в зависимости от магазина.

Внешний вид, стилизованный под старинный камин вы можете оценить на фото.

Разработчик и производитель весьма известный Шведский концерн "Electrolux Group».

Основные размеры и вес позволяют разместить этот напольный электрокамин практически в любом месте квартиры.

Размеры: ширина - 51, 5 см, глубина- 34, 2 см, высота – 59 см. Вес - 19.3 кг.

Данная модель имеет два способа электронного управления. С местного пульта контроля и управления под съёмной верхней крышкой и пульт дистанционного управления. Индикация есть на передней стороне прибора.

Три режима работы.

А) Режим «Имитация пламени Real Fire» - имитация огня без обогрева.

Б) Режим «Имитация пламени Real Fire» + обогрев половинной мощности- 900 Вт.

В) Режим «Имитация пламени Real Fire» + обогрев полной мощности -1800 Вт.

Как видно из этого, потребляемая мощность не более 1, 8 Квт, что даже меньше современных утюгов по 2, 5 Квт. Не будет проблем с современными евро розетками и проводкой, так как ток не более 8, 4 Ампера.

Практически мгновенный нагрев помещения. В среднем за каких-то 5 минут нагревает воздух на 2 градуса в комнате площадью 18 квадратных метров. Можно задавать поддерживаемую температуру.

Встроенный термостат для поддержания заданной температуры. Возможность регулировки температуры.

Есть отдельная защита от перегрева.

Кроме включения имитации пламени, можно регулировать и её яркость. Потребляемая мощность имитатора огня на тлеющих дровах, раскрашенных вручную 55 Вт.

Есть очень удобный функционал – таймер отключения на 7, 5 часов.

Внутри камин облицован специальными металлическими жаро отталкивающими пластинами. На него даже можно ставить бытовую технику, так как внешний корпус вообще не нагревается.

Инфракрасный электрокамин Electrolux EFP/F-200RC уникальное и комфортное решение для обогревателя в квартире.

Смотрите также:
  • Сервис
    Продажа готового бизнеса - сервис Яндекс.Мастер для заказа работы на дому.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице